Усилить контроль над уровнем воды в реках поручил губернатор Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Усилить контроль над уровнем воды в реках поручил губернатор Ставрополья

Усилить контроль над уровнем воды в реках поручил губернатор Ставрополья

10 июня 2024
16:00

На еженедельном рабочем совещании одной из центральных тем стала готовность края к паводкам и пожароопасному периоду. Владимир Владимиров отметил, что сильные осадки, обрушившиеся на соседние регионы, требуют тщательного анализа рисков и на нашей территории.

Губернатор поручил министерству природных ресурсов края вести мониторинг паводковой ситуации ежедневно и давать прогноз развития ситуации.

- Наша задача - чтобы паводковый период в крае прошел в штатном режиме, – сказал Владимир Владимиров.

Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Романа Коврыга сообщил, что на текущий момент уровень воды в ставропольских реках ниже критических отметок. Мониторинг ведут одновременно на 35 оборудованных гидрологических постах. А в нынешнем  году появится еще три таких поста.

Отдельно Владимир Владимиров обратил внимание дорожников на проблему намывания земли на проезжую часть во время ливней.  Совсем недавно такой случай произошел на дороге между селами Чернолесское и Новоселицкое. Такие проблемы нужно устранять сразу для безопасности движения, подчеркнул губернатор.

Что касается риска ландшафтных пожаров, должны приниматься все меры, чтобы не помешать уборке зерновых, нацелил глава региона всех заинтересованных лиц.

Между тем в Невинномысске бригада «Плечо друга» помогает семьям, попавшим в трудную ситуацию.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня