Уже более 280 выездов совершили ставропольские социальные мобильные бригады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Уже более 280 выездов совершили ставропольские социальные мобильные бригады

Уже более 280 выездов совершили ставропольские социальные мобильные бригады

21 мая 2024
18:29

На Ставрополье для оказания оперативной и комплексной помощи семьям и детям в трудной жизненной ситуации действуют социальные мобильные бригады.

Работа осуществляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» на территории Ставрополья национального проекта «Демография».

За первый квартал текущего года выполнено 288 выездов. Помощь оказана 1004 семьям, где воспитывается 2515 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оказано более 5800 социальных услуг, в том числе 422 срочных.

Работа такой службы повысила доступность информирования семей с детьми об оказании помощи, видах поддержки, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Кроме того, расширились возможности получения социальных услуг для семей, проживающих в отдаленных территориях.

Также читайте:

Ставрополь попробует стать лидером во всероссийском рейтинге. 

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на футбольном матче местного «Динамо» прошли всероссийские акции

Перед началом динамовское дерби между командами из Ставрополя и Махачкалы активисты регионального отделения «Волонтеров Победы» провели две значимые всероссийские акции – «Георгиевская лента» и «Красная гвоздика». Мероприятие состоялось в самом сердце краевой столицы на стадионе «Динамо».

3 мая

Две детские площадки появятся в Ипатово

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ипатовском округе появятся новые места для отдыха и развлечений. Они будут расположены на улицах Свердлова и Школьной. На этих территориях установят игровые комплексы, качели и скамейки. Для покрытия будет использовано специальное резиновое покрытие. Стоимость проекта составляет более трёх миллионов рублей, большая часть средств выделена из бюджета края.

3 мая

В Зеленокумске мужчин, напавших на полицейских на кладбище, заключили под стражу

Однако нарушители проигнорировали требования закона, начали вести себя агрессивно и активно сопротивлялись, в результате чего трое полицейских получили телесные повреждения в виде черепно-мозговых травм, ушибленных ран лица и головы.

3 мая

Самозанятых на Ставрополье стало больше на 24%

В рамках регионального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который является частью национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», создана комплексная система поддержки. Разработаны специальные программы. Например, Фонд микрофинансирования предлагает льготный микрозаём «Я — самозанятый» по сниженной ставке от 4%. Центр «Мой бизнес» предоставляет самозанятым возможность бесплатно участвовать во всероссийских и международных выставках со своей продукцией.

3 мая