В 2023 году на Ставрополье на соцвыплаты потратили 28 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
В 2023 году на Ставрополье на соцвыплаты потратили 28 млрд рублей

В 2023 году на Ставрополье на соцвыплаты потратили 28 млрд рублей

1 марта 2024
11:36

Такую цифру назвала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова на пресс-конференции в информационном центре ТАСС на базе Ставропольского государственного аграрного университета.

Подводя итоги 2023 года, Елена Викторовна отметила, что соцподдержка – это один из приоритетов краевого и федерального бюджетов, те или иные виды выплат в крае получает треть населения – это примерно 700 тысяч человек.

Всего предусмотрено более 60 видов поддержки населения, часть из краевого бюджета, часть - из федерального, есть и с совместным финансированием. Большую часть выплат осуществляет министерство соцзащиты, но есть ряд федеральных пособий, которые выплачиваются Социальным фондом РФ.

Как ранее сообщили в министерстве, в марте более 90 тысяч «детей войны» на Ставрополье получат денежную выплату.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября