В 2023 году на Ставрополье на соцвыплаты потратили 28 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
В 2023 году на Ставрополье на соцвыплаты потратили 28 млрд рублей

В 2023 году на Ставрополье на соцвыплаты потратили 28 млрд рублей

1 марта 2024
11:36

Такую цифру назвала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова на пресс-конференции в информационном центре ТАСС на базе Ставропольского государственного аграрного университета.

Подводя итоги 2023 года, Елена Викторовна отметила, что соцподдержка – это один из приоритетов краевого и федерального бюджетов, те или иные виды выплат в крае получает треть населения – это примерно 700 тысяч человек.

Всего предусмотрено более 60 видов поддержки населения, часть из краевого бюджета, часть - из федерального, есть и с совместным финансированием. Большую часть выплат осуществляет министерство соцзащиты, но есть ряд федеральных пособий, которые выплачиваются Социальным фондом РФ.

Как ранее сообщили в министерстве, в марте более 90 тысяч «детей войны» на Ставрополье получат денежную выплату.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня