В 2024 году на Ставрополье дети-сироты смогли приватизировать более 120 квартир | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
В 2024 году на Ставрополье дети-сироты смогли приватизировать более 120 квартир

В 2024 году на Ставрополье дети-сироты смогли приватизировать более 120 квартир

8 августа 2024
19:30

В этом им помогает министерство имущественных отношений региона. Ведомство оказывает поддержку получившим квартиры сиротам в их приватизации. К июлю нынешнего года в собственность перешло более 120 жилых помещений. В работе находится еще 14 аналогичных договоров.

Согласно закону, дети-сироты, получая жилье, заключают договоры найма на пятилетний срок. Теперь они законодательно получили возможность сократить этот срок и стать владельцами своих квартир.

Приватизация носит добровольный характер. С заявлением на ее оформление нужно обращаться в минимущества Ставропольского края.

- Новый федеральный закон и соответствующее Постановление краевого Правительства позволяют социально адаптированным сиротам распоряжаться своим жильём более оперативно. Такая необходимость может возникнуть при желании улучшить жилищные условия, например, переехать из однокомнатной квартиры в более просторную, – отметил министр имущественных отношений региона Александр Мясоедов.

Между тем выплаты  при рождении ребенка в крае с начала года получили более 9 тысяч семей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На фестивале «Классики-пятнашки» в Ставрополе пройдет фотоконкурс

Главный критерий отбора — фотография должна передавать атмосферу и задор фестиваля, эмоции и энергию, которые царят на нём. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 10 июля. Автор лучшей фотографии получит идеальный набор для активного отдыха — брендированный походный плед и брендированную спортивную бутылку для воды!

27 июня

В субботу и воскресенья в Ставрополе состоятся ярмарки выходного дня

С самого утра на прилавки привезут десятки машин с молодым картофелем, свежими помидорами и огурцами, золотистым луком, хрустящей зеленью, ароматными сезонными ягодами и фруктами, а также мясом, молоком, выпечкой, крупами и растительным маслом.

27 июня

Инвесторы на Ставрополье могут работать на 226 гринфилд-площадках

Если участок вызвал интерес, можно связаться с представителями администрации для уточнения деталей. Контакты указаны на карте. Данные на карте регулярно обновляются. На карте представлено 226 гринфилд-площадок, а также свободные браунфил-площадки — готовые комплексы с развитой инфраструктурой.

26 июня

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня