В 2024 году ставропольские волонтёры передали участникам СВО более 2,5 тысячи предметов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В 2024 году ставропольские волонтёры передали участникам СВО более 2,5 тысячи предметов

В 2024 году ставропольские волонтёры передали участникам СВО более 2,5 тысячи предметов

14 сентября 2024
7:58

 В 2024 году на базе ДКиС города Ставрополя начали проводить мастер-классы по изготовлению маскировочных сетей, сухих душей, сушек для обуви. Акции проходят в «Лофте» регулярно. Любой желающий может прийти сюда и внести свой посильный вклад в сбор необходимых предметов для помощи нашим военнослужащим в зоне спецоперации. Полезные мастер-классы проводят в рамках различных мероприятий, привлекая молодежные объединения города: центр «Победа», а также «Трамплин» и «Патриот».

Вот уже два года мы плетем маскировочные сети, изготавливаем предметы быта, которые ежемесячно отправляются нашим защитникам - участникам специальной военной операции. Лишь за первое полугодие 2024 года удалось сделать и передать бойцам 1731 комплект сухого армейского душа, 170 окопных свечей, 110 пар стелек для обуви, 335 наборов сушек для обуви, 170 оберегов, 70 больших маскировочных сетей и, конечно, письма и рисунки,

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

С начала спецоперации на передовую из Ставрополя отправилось более 200 тонн груза. Сегодня, в День города Ставрополя, с Крепостной горы в 12:00 отправится очередной гуманитарный конвой.

Также читайте:

В Ставропольском крае открыли очередную "парту героя". 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Роспотребнадзор Ставрополья рассказал о пользе здорового питания

В 1979 году на конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) дата 16 октября была утверждена как Всемирный день продовольствия. Этот день отмечается повышением уровня осведомленности населения о мировой продовольственной ситуации и укреплением солидарности в борьбе с голодом, недоеданием и нищетой.

16 октября

Как фонд «Защитники Отечества» помогает бойцам СВО вернуться к мирной жизни

Государственный фонд работает совместно с партнерами и ответственными органами власти. Развивая многоуровневую систему поддержки, госфонд помогает участникам спецоперации пройти весь путь ресоциализации шаг за шагом: в оформлении документов, получении мер социальной поддержки, медицинской и психологической реабилитации, в обеспечении современными техническими средствами реабилитации, трудоустройстве и социальной интеграции.

16 октября

В Ставрополе провели семинар для родителей особенных детей

Участникам показали методы обучения детей с нарушениями слуха и помогли разобраться в вопросах воспитания и образования ребят с особыми потребностями.

16 октября

В 2027 году зарплаты преподавателей вузов вырастут на 6,8%

Как сообщает ТАСС, об этом рассказал замминистра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук, добавив, что в 2028 году зарплаты педагогов повысятся уже на 6,9%.

16 октября