В 2024 году в Ставрополе построили около 170 тысяч квадратов жилых домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В 2024 году в Ставрополе построили около 170 тысяч квадратов жилых домов

В 2024 году в Ставрополе построили около 170 тысяч квадратов жилых домов

25 декабря 2024
7:27

Доля индивидуального жилищного строительства в России из года в год только растет. В новом году вступит в силу закон о распространении механизма счетов эскроу на строительство частных домов, который повысит прозрачность частного домостроения. Ставропольские специалисты также отмечают рост частного сегмента жилищного строительства.

- Ставрополь растет и развивается. В 2023 году введено в эксплуатацию 159 тыс. кв.м. ИЖС, в 2024 году этот показатель зафиксирован на уровне 168,2 тыс. кв.м. И несмотря пока на скромную долю индивидуального жилого строительства в общем объеме площади жилья, который составляет более 571,7 тыс. кв.м, прогнозы положительные. Принятый закон структурирует частное домостроение и нивелирует финансовые риски участников рынка, что в конечном счете повысит интерес к сегменту ИЖС со стороны граждан и подрядных организаций, - рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

За 2024 год в региональной столице построили 403,5 тыс.кв.м. многоэтажного жилья, это порядка 40 многоквартирных домов.

Кроме того, в городе возводятся и объекты социальной инфраструктуры, а также коммерческого назначения. С начала года введено в эксплуатацию более 97,4 тыс. кв.м. общей площади таких объектов.

Также читайте:

Ольга Тимофеева исполнила мечты ставропольских детей.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня