В 2025 году на Ставрополье в точках общепита граждане потратили 71,5 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива администрации Новоалександровского округа.
В 2025 году на Ставрополье в точках общепита граждане потратили 71,5 млрд рублей

В 2025 году на Ставрополье в точках общепита граждане потратили 71,5 млрд рублей

9 февраля
10:30

В Северо-Кавказстате представили итоговые данные за минувший год по оборотам розничной торговли и общественного питания в Ставропольском крае.

Первый показатель в сравнении с данными 2024 года вырос на 4,9% в сопоставимых ценах и составил 1001,8 млрд рублей. По традиции оборот розничной торговли формировался в основном торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, которые работают вне рынка - 91,1%, остальные 8,9% обеспечили розничные рынки и ярмарки.

В структуре оборота розничной торговли в 2025 году превалируют  непродовольственные товары  долей 54,6%, удельный вес пищевых продуктов, в том числе напитков и табачных изделий составил 45,4%.

Оборот общественного питанияпо итогам минувшего года составил 71,5 млрд рублей, что на 4,4% меньше в сопоставимых ценах, нежели в 2024 году.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко подвел итоги минувшего года по проекту «Добрый город».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошёл концерт в честь Дня народного единства

Сегодня в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялся концерт, посвящённый Дню народного единства. Это было торжественное и вдохновляющее мероприятие, которое оставило яркие впечатления у всех присутствующих. Каждое выступление вызывало у зрителей радостные эмоции и овации.

3 ноября

Средняя выплата по ОСАГО в России выросла более чем на 10%

Средняя выплата по ОСАГО за девять месяцев 2026 года увеличилась на 10,4% и достигла 127,6 тыс. рублей. Годом ранее этот показатель составлял 115,5 тыс. рублей. Об этом со ссылкой на данные Российского союза автостраховщиков (РСА) сообщает ТАСС.

3 ноября

К 2027 году в Пятигорске построят школу на 1550 мест

Работы проводятся на территории Ново-Пятигорского жилого района в границах улиц Степная - Коллективная – Кочубея. Здание рассчитано на три этажа, в котором будут размещены обеденный зал на 798 мест, медпункт, актовый зал на 520 мест, библиотека с читальным залом на 50 мест, два спортзала, тренажерный зал, помещение для занятий ЛФК и хореографией.

3 ноября

В Шпаковском округе состоялся школьный фестиваль национальных культур

Программа включала два раздела: «Мастер-класс по кавказским танцам» и «Народное подворье». Команды демонстрировали национальные костюмы, творческие номера и подворья с традиционными блюдами.

3 ноября