В 4 часа утра в станице Ессентукской у «Огня Вечной Славы» зажгли тысячу свечей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
В 4 часа утра в станице Ессентукской у «Огня Вечной Славы» зажгли тысячу свечей

В 4 часа утра в станице Ессентукской у «Огня Вечной Славы» зажгли тысячу свечей

22 июня 2025
12:16

Так более 110,5 тысячи жителей Предгорного округа почтили память павших героев.

Именно ранним воскресным июньским утром в 1941 году первые залпы орудий возвестили о начале Великой Отечественной войны, продолжавшейся долгих четыре года.Каждую свечу глава округа Николай Бондаренко назвал безмолвным поклоном тем, кто отдал жизнь за наше будущее:

– Это символ вечной памяти о миллионах, чьи жизни оборвала война. Вечный огонь, неугасимо пылающий у подножия монумента, сегодня горит особенно ярко, напоминая о вечной благодарности потомков героям, отстоявшим нашу свободу и независимость, – отметил он.

Вечером 22 июня в селе Новоблагодарном у обелиска «Братская могила воинов Советской армии» пройдет трогательная акция «Журавли». Под звуки бессмертной песни, символа утрат, сотня юных голосов исполнит реквием по павшим героям. Участники акции создадут «живой» журавлиный клин, символизирующий устремившиеся в небо души воинов. Школьники в свои журавлики встроили светодиоды, так что они взмоют в небо с огоньками.

Каждая свеча – безмолвный поклон тем, кто отдал жизнь за наше будущее. Администрация Предгорного округа

Мероприятия по поводу Дня памяти и скорби проходят в этот день всех населенных пунктах округа. Люди возлагают цветы к мемориалам и памятникам, проводят митинги. Тематические выставки и уроки мужества станут частью большой акции по сохранению памяти о героях на века.

В Ставрополе около мемориала «Вечной огонь» возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби.

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля