В Апанасенковском округе с 23 февраля поздравили ветерана | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Апанасенковском округе с 23 февраля поздравили ветерана

В Апанасенковском округе с 23 февраля поздравили ветерана

23 февраля 2025
16:15

К Андрею Кочерге пришла делегация местного отделения Движения «Волонтёров Победы».

Слова благодарности ветерану решили сказать руководитель местных «Волонтёров Победы» Мария Репкина, активисты Движения, представители администрации, партии «Единая Россия», совета ветеранов и работники культуры. Андрей Максимович попал на фронт в 17 лет в 1943 году. Был ранен, но затем продолжил воевать.

За свои боевые заслуги Андрею Кочергу наградили медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги».  Кроме того, он был поощрён орденами Славы III степени и Отечественной войны - за смелость и храбрость, проявленные в боях.

Делегация волонтеров Победы поздравила ветерана с этим замечательным праздником,  пожелала крепкого здоровья и благополучия, а также вручила подарки.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля