В Центре Никиты Гусева в Ставрополе подвели итоги игры «Наши Герои» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото миннац СК
В Центре Никиты Гусева в Ставрополе подвели итоги игры «Наши Герои»

В Центре Никиты Гусева в Ставрополе подвели итоги игры «Наши Герои»

23 сентября 2024
12:52

Спортивно-патриотическое состязание проходило на базе учреждения в этом году уже второй раз. Участие в нем приняли свыше полусотни молодых людей.

На протяжении двух дней ребята-участники в формате учебно-практических тренингов и соревнований учились работать в команде, обращаться с оружием,  отрабатывали реакцию в сложной ситуации, а также приобрели и закрепили навыки начальной военной подготовки и оказания первой медицинской помощи, познакомились с базовыми понятиями инженерной подготовки.

В завершении события прошла традиционная встреча  с участниками специальной военной операции и просмотр военно-документальных фильмов.

- Практически каждый месяц в Центре проходят патриотические мероприятия для молодежи. Стараемся организовывать их так, чтобы они были интересны и доступны всем. Это игры, тренинги, экскурсии, квесты. Важно, чтобы молодежь получала от таких мероприятий не только пользу, но и удовольствие, - прокомментировал директор Владимир Ковтуненко.

Мероприятие было организовано совместно с Региональным союзом работодателей Ставропольского края при поддержке правительства края и Фонда президентских грантов.

Ранее стало известно, что глава Ставрополя Иван Ульянченко назначил своим заместителем бойца СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больницу Ставрополя без сознания доставили женщину после избиения её сожителем

В краевом центре расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

5 октября

В селе Обильном благоустроят футбольное поле для проведения спортмероприятий

А в поселке Падинском Георгиевского округа в 2026 году оснастят резиновым бесшовным покрытием комплексную спортивную площадку.

5 октября

В 65,5 млн рублей обошелся ремонт социально значимой дороги в городе Ипатово

В процессе ремонта нанесена разметка, установлены дорожные знаки, обустроены искусственные неровности и пешеходные ограждения.

5 октября

Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион»

Финал ТЭФИ-регион, где будут объявлены обладатели статуэток, пройдёт с 17 по 20 ноября в Ярославле.

5 октября