В Центре Никиты Гусева в Ставрополе подвели итоги игры «Наши Герои» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото миннац СК
В Центре Никиты Гусева в Ставрополе подвели итоги игры «Наши Герои»

В Центре Никиты Гусева в Ставрополе подвели итоги игры «Наши Герои»

23 сентября 2024
12:52

Спортивно-патриотическое состязание проходило на базе учреждения в этом году уже второй раз. Участие в нем приняли свыше полусотни молодых людей.

На протяжении двух дней ребята-участники в формате учебно-практических тренингов и соревнований учились работать в команде, обращаться с оружием,  отрабатывали реакцию в сложной ситуации, а также приобрели и закрепили навыки начальной военной подготовки и оказания первой медицинской помощи, познакомились с базовыми понятиями инженерной подготовки.

В завершении события прошла традиционная встреча  с участниками специальной военной операции и просмотр военно-документальных фильмов.

- Практически каждый месяц в Центре проходят патриотические мероприятия для молодежи. Стараемся организовывать их так, чтобы они были интересны и доступны всем. Это игры, тренинги, экскурсии, квесты. Важно, чтобы молодежь получала от таких мероприятий не только пользу, но и удовольствие, - прокомментировал директор Владимир Ковтуненко.

Мероприятие было организовано совместно с Региональным союзом работодателей Ставропольского края при поддержке правительства края и Фонда президентских грантов.

Ранее стало известно, что глава Ставрополя Иван Ульянченко назначил своим заместителем бойца СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля