В Пятигорске в Центре знаний «Машук» состоялась встреча клуба выпускников «Пять вершин». Он был создан после трех модулей образовательного мероприятия и конкурса «Пять вершин гостеприимства» по инициативе участников.
Участниками клуба сегодня являются 60 человек. Это опытные отельеры, креативные стартаперы, гиды, производители сувениров, рестораторы. Их усилия направлены на ускоренное развитие туристской инфраструктуры, что будет способствовать привлечению большего числа путешественников и внесет существенный вклад в экономику региона.
«Клуб выпускников программы привлек тех, кто только делает первые шаги в сфере гостеприимства и уже опытных участников. Уверен, что совместно им удастся реализовать множество полезных для региона проектов», – отметил генеральный директор Центра знаний «Машук», заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.
Он также пригласил членов клуба «Пять вершин» принять участие в туристическом слете «Маёвка», образовательная часть которого традиционно проходит в Центре. Мероприятие состоится на майских праздниках. Интенсив объединит первых лиц государства и опытных представителей индустрии гостеприимства.
Участники клуба, помимо прочего, запустили ряд других масштабных проектов. Сегодня для всех желающих работает платформа для обучения профессиональных гидов-экскурсоводов Людмилы Шафрай. Второй уникальный проект, который находится в стадии реализации, ресторан в виде трамвая, третий – путеводитель по городам КМВ, его планируется запустить уже в мае.
Читайте также:
В Ставрополе в выходные пройдет казачье застолье.