В домах Ставрополя по муниципальной программе установили 85 пожарных извещателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба администрации города
В Ставрополе продолжается установка пожарных извещателей
В домах Ставрополя по муниципальной программе установили 85 пожарных извещателей

В домах Ставрополя по муниципальной программе установили 85 пожарных извещателей

11 июня 2024
7:00

По инициативе главы города Ивана Ульянченко эта работа продолжается.

Право на бесплатное оборудование техсредствами обнаружения начальных признаков пожара в своём жилье получили многодетные малоимущие и попавшие в социально опасное положение семьи столицы края. Градоначальник рассказал:

– В этом году 19 автономных пожарных датчиков мы установили пяти ставропольским семьям. С начала действия муниципальной программы, работающей с 2021 года, в 24 семьях установили 85 устройств. Накануне еще две семьи решились на оборудование своего дома ими. Монтаж занимает несколько минут, хозяева бесплатно получили приборы, оперативно реагирующие на малейшее задымление в помещении.
Устройства позволяют своевременно обнаружить самые первые признаки начинающегося возгорания. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Устройства быстро подают звуковой сигнал о возникшем пожаре. Громкость извещателей достигает 85 децибел, что весьма ощутимо для слуха человека, она похожа, например, на громкую речь в многолюдном офисе и даже шумнее работающего пылесоса. Такой сигнал не вреден, но привлечёт внимание и разбудит даже крепко спящих людей.

По всем вопросам нужно обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В горадминистрации напомнили, что установка пожарных датчиков бесплатная, законная и абсолютно безопасная. По всем вопросам обращайтесь в комитет по делам гражданской обороны и ЧС администрации Ставрополя по адресу: проспект Кулакова, 15, тел.: 56-37-01 и 56-28-87.

Усилить контроль над уровнем воды в реках поручил губернатор Ставрополья.

Комментарии

Читайте также

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов.

1 февраля

В Предгорном округе приступят к благоустройству зон комфорта

В этом году начнётся реализация двух новых проектов в рамках губернаторской программы местных инициатив.

1 февраля

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля