В этом году 834 жителя Ставрополья получили путевки в здравницы через СФР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В этом году 834 жителя Ставрополья получили путевки в здравницы через СФР

В этом году 834 жителя Ставрополья получили путевки в здравницы через СФР

12 мая
9:39

Отделение СФР по Ставропольскому краю с начала текущего года предоставило 834 путевки на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан.

На такую меру поддержки могут рассчитывать ставропольцы, включенные в Федеральный регистр лиц и имеющие право на получение государственной социальной помощи. Необходимое условие – у потенциального получателя путевки должен быть сохранен набор социальных услуг по предоставлению санаторно-курортного лечения при наличии медицинских показаний.

Оздоровительная путевка выдается на 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней. Профиль санатория определяется исходя из рекомендаций лечащего врача и врачебной комиссии, пояснили в пресс-службе ведомства.

Жителей Ставрополья направляют на санаторное лечение как на территории края, так и в здравницы других регионов страны - Крыма, Ростовской области, Кабардино-Балкарской Республики.

Для получения путевки надо обратиться с заявлением.  Сделать это можно через портал Госуслуг, в МФЦ, по почте или лично в клиентской службе Отделения СФР по Ставропольскому краю. Предоставить также необходимо справку от врача о наличии показаний и отсутствии противопоказаний к санаторно-курортному лечению по форме 070/у.

Выдаются путевки по очереди в соответствии с датой обращения и профилем заболевания.

Вместе с путевкой льготники получают специальные талоны на право бесплатного проезда к месту лечения и обратно.

Уточнить информацию можно по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-1-00000-1 или в социальных сетях ведомства.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о комплексных работах на улицах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля