В этом году 834 жителя Ставрополья получили путевки в здравницы через СФР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В этом году 834 жителя Ставрополья получили путевки в здравницы через СФР

В этом году 834 жителя Ставрополья получили путевки в здравницы через СФР

12 мая
9:39

Отделение СФР по Ставропольскому краю с начала текущего года предоставило 834 путевки на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан.

На такую меру поддержки могут рассчитывать ставропольцы, включенные в Федеральный регистр лиц и имеющие право на получение государственной социальной помощи. Необходимое условие – у потенциального получателя путевки должен быть сохранен набор социальных услуг по предоставлению санаторно-курортного лечения при наличии медицинских показаний.

Оздоровительная путевка выдается на 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней. Профиль санатория определяется исходя из рекомендаций лечащего врача и врачебной комиссии, пояснили в пресс-службе ведомства.

Жителей Ставрополья направляют на санаторное лечение как на территории края, так и в здравницы других регионов страны - Крыма, Ростовской области, Кабардино-Балкарской Республики.

Для получения путевки надо обратиться с заявлением.  Сделать это можно через портал Госуслуг, в МФЦ, по почте или лично в клиентской службе Отделения СФР по Ставропольскому краю. Предоставить также необходимо справку от врача о наличии показаний и отсутствии противопоказаний к санаторно-курортному лечению по форме 070/у.

Выдаются путевки по очереди в соответствии с датой обращения и профилем заболевания.

Вместе с путевкой льготники получают специальные талоны на право бесплатного проезда к месту лечения и обратно.

Уточнить информацию можно по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-1-00000-1 или в социальных сетях ведомства.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о комплексных работах на улицах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские высадили деревья в рамках всероссийского экосубботника

Полицейские не только посадили саженцы, но и привели в порядок окружающую территорию. Подобные мероприятия ежегодно привлекают внимание жителей, способствуя сохранению природы, поддержанию чистоты и увеличению числа зелёных насаждений в городе.

27 сентября

В Минеральных Водах мужчина нарвался на мошенника при покупке двигателя

В Отдел МВД России «Минераловодский» обратился 64-летний житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что искал автомобильный двигатель на специализированном сайте и указал там параметры нужного мотора, а также свой контактный телефон. Вскоре с ним связался человек, который представился менеджером компании. Потерпевший выбрал двигатель стоимостью 175 тысяч рублей. На следующий день представитель компании отправил ему ссылку с банковскими реквизитами для перевода денег.

27 сентября

Крупный парад культур пройдёт в Предгорье в День народного единства

На различных площадках будут организованы выступления творческих коллективов, мастер-классы ремесленников и тематические фотозоны. Кульминация праздника — торжественное поднятие 40-метрового российского флага и исполнение гимна страны сводным хором жителей Предгорья.

27 сентября

В станице Новоалександровского округа начали ремонтировать дорогу

В рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» планируется провести полное асфальтирование проезжей части и укрепление обочин. На эти цели выделено 12,6 млн рублей.

27 сентября