В этом году на Ставрополье более 90 молодых семей получили жилищные сертификаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минстрой СК
В этом году на Ставрополье более 90 молодых семей получили жилищные сертификаты

В этом году на Ставрополье более 90 молодых семей получили жилищные сертификаты

17 июля 2025
9:30

При этом свыше 50 получателей уже воспользовались документом и улучшили свои жилищные условия, остальные выбирают подходящий вариант.

Как рассказали в краевом минстрое, всего с начала 2025 году было выдано 91 свидетельство на получение социальной выплаты. Между тем по состоянию на 1 июня уже утвержден сводный список молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в следующем году.

- Опираясь на положение федерального законодательства по защите персональных данных граждан, принято решение в этом году не размещать сводный список участников программы в открытом доступе. Информацию об очередности семьи могут получить в муниципальном образовании по месту постоянной регистрации, - пояснил министр строительства и архитектуры региона Андрей Уваров.

Выплата предоставляется в размере 35% от расчетной стоимости недвижимости для семей с детьми, в том числе многодетных и 30%  для семей, не имеющих детей.

По правилам программы, субсидия может быть использована на покупку или строительство жилого помещения, для уплаты первоначального взноса, погашения суммы основного долга или уплаты процентов при получении жилищного кредита.

Программа «Молодая семья» реализуется в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и краевой госпрограммы «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры».

Получить консультации можно у специалистов министерства по телефону 8 (8652) 74-85-60 доб. 3191.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о старте благотворительной акции к новому учебному году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа