В этом году на Ставрополье более 90 молодых семей получили жилищные сертификаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минстрой СК
В этом году на Ставрополье более 90 молодых семей получили жилищные сертификаты

В этом году на Ставрополье более 90 молодых семей получили жилищные сертификаты

17 июля
9:30

При этом свыше 50 получателей уже воспользовались документом и улучшили свои жилищные условия, остальные выбирают подходящий вариант.

Как рассказали в краевом минстрое, всего с начала 2025 году было выдано 91 свидетельство на получение социальной выплаты. Между тем по состоянию на 1 июня уже утвержден сводный список молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в следующем году.

- Опираясь на положение федерального законодательства по защите персональных данных граждан, принято решение в этом году не размещать сводный список участников программы в открытом доступе. Информацию об очередности семьи могут получить в муниципальном образовании по месту постоянной регистрации, - пояснил министр строительства и архитектуры региона Андрей Уваров.

Выплата предоставляется в размере 35% от расчетной стоимости недвижимости для семей с детьми, в том числе многодетных и 30%  для семей, не имеющих детей.

По правилам программы, субсидия может быть использована на покупку или строительство жилого помещения, для уплаты первоначального взноса, погашения суммы основного долга или уплаты процентов при получении жилищного кредита.

Программа «Молодая семья» реализуется в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и краевой госпрограммы «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры».

Получить консультации можно у специалистов министерства по телефону 8 (8652) 74-85-60 доб. 3191.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о старте благотворительной акции к новому учебному году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 800 жителей Ставрополя открыли своё дело благодаря соцконтракту

«С начала года в краевой столице заключено почти 811 социальных контрактов на сумму более 212 миллионов рублей. Благодаря этой мере ставропольцы получили реальную возможность выйти из кризиса, открыть свое дело, оформить самозанятость, в том числе в сфере личного подсобного хозяйства, пройти обучение или трудоустроиться, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

27 декабря

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря