В Георгиевске состоится первый фестиваль получателей помощи по соцконтракту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
В Георгиевске состоится первый фестиваль получателей помощи по соцконтракту

В Георгиевске состоится первый фестиваль получателей помощи по соцконтракту

28 сентября 2024
19:30

Мероприятие «Мое дело!» состоится в рамках регпрограммы «Социальная поддержка граждан». Об этом сообщает местная администрация.

В фестивале примут участие 75 мастеров из 31 муниципалитета Ставропольского края, в том числе 19 представителей Георгиевского округа. Главная цель мероприятия — продемонстрировать эффективность социального контракта как действенного механизма государственной поддержки.

На празднике участники, которые уже воспользовались соцконтрактом, представят свои уникальные творческие работы. Среди них — пчеловодство, производство молочной продукции, сыра и колбасных деликатесов, кондитерских и хлебобулочных изделий, мебели, кукол, изделий из дерева, эпоксидной смолы, натурального камня, металла и кожи, а также пошив и ремонт одежды. Фестиваль пройдет в формате «города мастеров», где каждый сможет найти занятие по душе.

«Идея фестиваля стала реальностью благодаря поддержке губернатора и министерства труда и социальной защиты населения края. Мы гордимся тем, что именно Георгиевск стал площадкой для этого события, где соберутся талантливые, креативные и предприимчивые жители. В нашем округе социальный контракт активно развивается: в этом году уже 207 человек воспользовались этой мерой господдержки. Мы верим, что фестиваль «Моё дело!» станет ежегодным и превратится в добрую традицию», — отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

В текущем году на Ставрополье планируется заключить около 3,8 тысяч социальных контрактов на общую сумму более 822 миллионов рублей.

Читайте также:

На Ставрополье открыли бюст бывшему руководителю Омской области.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В управлении ФСИН Ставрополья подвели итоги полугодия и обозначили новые цели

Итоги первого полугодия 2025 года по оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности были озвучены сегодня, 4 августа, на заседании коллегии регионального управления ведомства.

4 августа

Жителю Предгорного района назначили 100 часов обязательных работ за кражу

Житель Предгорного района нашел банковскую карту и решил не искать владельца, а оставить её себе. В итоге мужчина совершил несколько покупок на общую сумму 5 тысяч рублей.

4 августа

Сотрудник полиции Степновского округа присвоил более 260 тыс. рублей «суточных»

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Фигуранту предъявлено обвинение.

4 августа

В Железноводске дама окунула свою собачку в фонтан

Питомец в жилетке с удовольствием плавал по акватории достопримечательности ставропольского курорта. Поступком горожанки возмутился глава города.

4 августа