«Моё дело» пройдет второй раз в рамках празднования Дня города Георгиевска.
В этом году в фестивале примут участие люди, заключившие социальный контракт и развивающие свои проекты при поддержке государства. Будут представлены различные виды деятельности, такие как пчеловодство, производство кондитерских изделий, молочной и мясной продукции, мебели и предметов интерьера, швейное дело и изготовление специализированного оборудования.
Как сообщил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев, цель фестиваля — популяризация социального контракта как эффективного инструмента государственной поддержки. Интерес к этому формату помощи растет: в прошлом году в мероприятии приняли участие более 70 человек из разных уголков края. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке губернатора и министерства труда и социальной защиты населения региона. Андрей Зайцев подчеркнул, что именно их округ стал инициатором этой хорошей традиции — объединять талантливых и предприимчивых людей. В этом году в фестивале примут участие не только жители Ставрополья, но и гости из других регионов, что сделает мероприятие еще более интересным.
С этого года социальный контракт на Ставрополье реализуется в рамках регионального проекта «Многодетная семья», который входит в национальный проект «Семья». В этом году в крае планируется заключить около 4,5 тысяч социальных контрактов.
Читайте также:
На Ставрополье с января произвели продуктов питания на 110 млрд рублей.