В Георгиевском округе состоится краевой фестиваль развития креативных индустрий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Георгиевского округа
В Георгиевском округе состоится краевой фестиваль развития креативных индустрий

В Георгиевском округе состоится краевой фестиваль развития креативных индустрий

26 сентября
12:25

В мероприятии «Моё дело!» примет участие 95 конкурсантов из разных уголков Ставрополья, а также из Кабардино-Балкарии и Северной Осетии – Алании.

Фестиваль, который в третий раз пройдёт в округе, объединяет людей, получивших государственную поддержку в виде социального контракта. Благодаря этой мере они превратили свои увлечения в прибыльные проекты.

В прошлом году проект выиграл конкурс Президентского фонда культурных инициатив и получил грант более миллиона рублей. Эти средства позволили значительно улучшить техническое оснащение фестиваля. Были закуплены мобильные шатры, виндеры с флагштоками и раскладные столы, что создало комфортные условия для участников и гостей.

Организацией фестиваля занимается министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев подчеркнул, что администрация активно поддерживает жителей в заключении социальных контрактов, помогая им развивать свои дела и улучшать финансовое положение. Несколько лет назад появилась идея создать уникальный проект, не имеющий аналогов в России. Министерство труда края поддержало инициативу, что позволило расширить фестиваль и привлечь больше талантливых участников.

На фестивале будут представлены различные направления деятельности: пчеловодство, производство молочной продукции, сыра, колбасных деликатесов и кондитерских изделий, разведение малины, изготовление мебели, кукол, изделий из дерева, эпоксидной смолы, натуральных камней, металла, кожи и фанеры, а также пошив и ремонт одежды, фотография, фитнес, 3D-анимация, организация праздников и косметология.

Напомним, что социальный контракт — это форма господдержки, реализуемая в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». В прошлом году в Ставропольском крае было заключено более 4,6 тысяч социальных контрактов. В этом году планируется заключить более 4,5 тысяч контрактов на общую сумму 1,15 миллиарда рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После ДТП по вине бесправника в Кисловодске в реанимацию попал мужчина 48 лет

Автоаварию на одной из улиц ставропольского курорта спровоцировал 25-летний водитель «Инфинити», житель соседнего региона, который ранее был лишен прав на 7,5 лет. Сейчас ему грозит реальный срок лишения свободы.

21 октября

Дроппер из Георгиевска пойдёт под суд

В Георгиевском округе завершено расследование уголовного дела в отношении 20‑летнего жителя Георгиевска. Молодого человека обвиняют по ч. 3 ст. 187 УК РФ — за передачу банковской карты и кодов доступа к ней другому лицу для проведения неправомерных операций.

21 октября

В 3 МКД на Ставрополье выполнили капремонт за 1,8 млн рублей

Работы на объектах касались комплексного обновления подвалов и фундамента. Средства на мероприятия были выделены в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

21 октября

На Ставрополье общественники научили школьников и пенсионеров финбезопасности

На встрече присутствовали школьники, их родители и пожилые жители округа — именно те группы граждан, которые чаще всего становятся жертвами телефонных мошенников. Обсуждение было важным и актуальным, поскольку преступники становятся всё более изобретательными. Они звонят от имени банков, полиции и «Госуслуг», используют подменные номера и фишинговые сайты, чтобы получить коды из СМС или убедить людей перевести деньги на так называемый «безопасный счёт».

21 октября