В годовщину снятия блокады Ленинграда прошли акции памяти на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Единая Россия
В годовщину снятия блокады Ленинграда прошли акции памяти на Ставрополье

В годовщину снятия блокады Ленинграда прошли акции памяти на Ставрополье

28 января
16:15

Мероприятия прошли в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

27 января исполнилось 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Активисты  и сторонники «Единой России» провели в городах и округах края акции, посвященные этой дате, трагедии  и подвигу города на Неве.

В станице Курской в кинотеатре «Восток»  желающим выдавали 125-граммовые кусочки хлеба, символизирующие паёк блокадного Ленинграда.

В Ессентуках провели акцию «Блокадный хлеб» на избирательном округе №4. Звучали рассказы о подвиге ленинградцев, раздавали листовки о прорыве блокады Ленинграда и георгиевские ленточки. После к «Вечному огню» в Парке Победы были возложены цветы.

В станице Ессентукской Предгорного округа возле Дома Культуры была развернута экспозиция  артефактов военного времени. Ребятишки в военной форме раздавали людям карточки и кусочек «блокадного» хлеба. Этот хлеб был испечён по ленинградскому рецепту 1942 года (10% муки, остальное – жмых, целлюлоза, хвоя, опилки). А потом звучали короткие выдержки из дневников блокадников. Их тоже читали школьники.

«Пока мы помним о наших героях, пока храним историческую память о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда, они живы в наших сердцах», – сказал поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В Буденновске, Благодарненском, Советском, Шпаковском, Андроповском, Новоалександровском, Кировском  и других  округах также прошли акции «Блокадный хлеб», были организованы фотовыставки, Уроки Мужества  и кинопоказы.

Читайте также:

Минобороны России проводит учения на Ставрополье сегодня и завтра.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Кучерла снесут заброшенную электростанцию возле детсада

По решению суда этим займётся администрация Туркменского округа.

18 февраля

Ставропольские участники СВО имеют право на налоговые льготы

Налоговым кодексом, краевым и местными законами предусмотрен ряд льгот для участников специальной военной операции и членов. Это касается транспортного, земельного налогов и налога  на имущество физических лиц.

18 февраля

В Минводах обновили улицу, ведущую к местам масленичных гуляний

На участке протяженностью свыше 1,6 км специалисты обновили дорожное полотно, обустроили тротуары, а также установили освещение и элементы безопасности.

18 февраля

Ставропольский край увеличивает производство модифицированного крахмала

В рамках госпрограмм по обеспечению продовольственной безопасности  Ставрополье увеличивает, в том числе, и производство ферментных препаратов.

18 февраля