В Ипатовском округе с января заключили 65 соцконтрактов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ипатовского округа
В Ипатовском округе с января заключили 65 соцконтрактов

В Ипатовском округе с января заключили 65 соцконтрактов

5 сентября
17:30

Мера поддержки оказывается в рамках нацпроекта «Семья».

В администрации округа сообщили, что 22 социальных контракта направлены на создание личного подсобного хозяйства, 15 — на открытие собственного дела, 15 — на помощь в трудоустройстве, а 13 — на поддержку в трудных жизненных ситуациях.

Глава Ипатовского округа, Вера Шейкина, отметила, что социальный контракт — это важный инструмент поддержки семей. Эта форма государственной помощи используется для различных целей, но всегда ориентирована на улучшение семейного бюджета. В текущем году планируется заключить 99 таких соглашений на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

В Ставропольском крае в этом году планируется заключить 4,5 тысячи социальных контрактов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье у жителя Минераловодского округа изъяли почти 60 кг наркотиков

Наркосодержащие растения во дворе мужчины достигали почти двух метров в высоту. В своем доме он сушил части растений на веревках под потолком, а для хранения использовал полипропиленовые мешки и пятилитровые емкости.

23 октября

Диплом ставропольчанки-взяткодательницы аннулирован после проверки прокуратуры

Факт нарушения законодательства о противодействии коррупции в ходе проверки выявила прокуратура Ленинского района города Ставрополя.

23 октября

На Ставрополье 6 агропроектов участников СВО получили грантовую поддержку

Общая сумма грантовой поддержки составит 18 миллионов рублей.

23 октября

Ставропольской «Вольнице» исполнилось четверть века

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею городской общественной организации инвалидов прошло в Детской школе искусств краевой столицы.

23 октября