В Ипатовском округе с января заключили 65 соцконтрактов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ипатовского округа
В Ипатовском округе с января заключили 65 соцконтрактов

В Ипатовском округе с января заключили 65 соцконтрактов

5 сентября
17:30

Мера поддержки оказывается в рамках нацпроекта «Семья».

В администрации округа сообщили, что 22 социальных контракта направлены на создание личного подсобного хозяйства, 15 — на открытие собственного дела, 15 — на помощь в трудоустройстве, а 13 — на поддержку в трудных жизненных ситуациях.

Глава Ипатовского округа, Вера Шейкина, отметила, что социальный контракт — это важный инструмент поддержки семей. Эта форма государственной помощи используется для различных целей, но всегда ориентирована на улучшение семейного бюджета. В текущем году планируется заключить 99 таких соглашений на общую сумму свыше 20 миллионов рублей.

В Ставропольском крае в этом году планируется заключить 4,5 тысячи социальных контрактов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионерка из Кисловодска перевела мошенникам 4 млн рублей

Чтобы добиться своего, аферисты использовали в отношении 62-летней жительницы курорта схему с якобы бывшим работодателем. В полиции Ставропольского края рассказали подробности и призвали граждан быть бдительными.

2 октября

Погонщик гужевой повозки погиб после падения в оросительный канал на Ставрополье

Авария случилась в Красногвардейском округе накануне поздним вечером, сообщают в Госавтоинспекции региона.

2 октября

Древнерусским сбитнем и калмыцким чаем угостят гостей «Песен ветра» в Ставрополе

Не упустите возможность во время культурного события согреться душой и телом на фестивале этно-музыки, ведь вход для всех свободный!

2 октября

Ребята на Ставрополье смастерили на уроках труда открытки и сувениры для пожилых

Проведение таких акций и мероприятий ко Дню пожилого человека – это добрая традиция для всего нашего края, которую в минтрула и соцзащиты населения поддерживают и развивают системно.

2 октября