В избирательном штабе региона в Ставрополе обсудили поддержку и защиту женщин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ольга Богатеева
Женщины Ставрополя всегда активны в общественной жизни
В избирательном штабе региона в Ставрополе обсудили поддержку и защиту женщин

В избирательном штабе региона в Ставрополе обсудили поддержку и защиту женщин

6 марта 2024
18:52

Соблюдение прав слабого пола в стране, участие в общественно-политической жизни стояли на повестке дня в столице края в преддверии дня 8 марта.

За «круглым столом» накануне встретились активные и целеустремлённые женщины. Координатором мероприятия выступила депутат Думы Ставропольского края, член комитета Думы по социальной политике и здравоохранению Любовь Хенкина. Она говорила о поддержке участников СВО, гуманитарной миссии Ставрополья и роли женского населения края в формировании гуманитарной помощи. Активистки на протяжении двух лет делают своими руками стельки, окопные свечи, сухой душ, плетут маскировочные сети для бойцов. Любовь Викторовна сказала:

– Мы работаем и развиваемся в разных направлениях: «Женская политика» и «Женская политшкола», «Женское здоровье», «Женское предпринимательство». Продолжается работа по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года».

Участницей заседания также была зампредседателя комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы Раиса Кармазина. Она отметила:

– Особое внимание необходимо уделять трудоустройству супруг погибших участников СВО и предоставлению социального контракта многодетным семьям. Мы на верном пути, и люди к нам тянутся.

Председатель комитета Думы по социальной политике и здравоохранению Ставропольского края Валентина Муравьева доложила о работе депутатского корпуса, направленной на всестороннюю поддержку женщин:

– Важно сосредоточить своё внимание на сборе и обработке информации о потребностях женщин. Не стоит забывать о просветительской стороне: как можно больше женщин региона должны знать о положенных им мерах поддержки.

По словам зампредседателя общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Надежды Сучковой корни женского движения государства – в первой половине XX века, когда лётчица Валентина Гризодубова начала активно заниматься общественно полезной деятельностью:

– Ежегодно мы чтим памятную дату – Международный день вдов, проводим акцию «Материнский пирог», поздравляем рожениц, вручая полезные подарки. Наша деятельность обширна и распространяется на все уголки Ставрополья.

Председатель Комитета по развитию гражданского общества Госдумы Ольга Тимофеева особо поблагодарила женщин края за поддержку фронта.

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчину осудили на 15 лет за убийство малолетнего сына знакомой

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина оставил ребёнка в ванной комнате без присмотра и ушёл. Когда он вернулся, то обнаружил, что малыш утонул. После этого подсудимый вынес тело ребёнка и выбросил его в мусорный контейнер.

1 апреля

В Железноводске мужчину обвиняют в убийстве бывшей супруги

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 41-летней женщины стала механическая асфиксия, вызванная сдавлением органов шеи. После совершения преступления мужчина спрятал тело женщины, поместив его в металлическую бочку, и вывез в лесной массив в районе горы Змейка в Минераловодском округе, где закопал.

1 апреля

Около 40 тыс. вакансий предложат ставропольские фирмы на ярмарке трудоустройства

Карьерные консультанты помогут соискателям выбрать перспективные направления для трудоустройства и разработать индивидуальный карьерный план. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и тренинги.

1 апреля

На Ставрополье начали опрашивать работодателей

Задача перспективного кадрового прогнозирования — уменьшить несоответствие между спросом и предложением рабочей силы на рынке труда. Результаты прогноза используются для определения количества и структуры приёма в высшие и средние специальные учебные заведения.

1 апреля