В кадетской школе Ставрополя ребятам торжественно вручили первые паспорта   | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала главы Ставрополя
В кадетской школе Ставрополя ребятам торжественно вручили первые паспорта  

В кадетской школе Ставрополя ребятам торжественно вручили первые паспорта  

13 октября 2025
16:16

Впервые в краевой столице организовали торжественную линейку в рамках программы «Мы – граждане России». Мероприятие состоялось в кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова, рассказал в своих социальных сетях 13 октября глава города Иван Ульянченко.

 - Сегодня кадеты сделали первый шаг во взрослую жизнь, получив свой главный документ гражданина. Поздравляю ребят с этим важным событием! - поделился глава города Иван Ульянченко. - Идею проводить такие церемонии во время подъёма Государственного флага предложили юные активисты на координационном совете при главе города. Мы поддержали инициативу, чтобы этот момент стал торжественным и памятным для каждого ребёнка.

Иван Иванович также добавил, что такая церемония станет новой традицией во всех школах города.

Читайте также:

Преподаватель Центра Никиты Гусева завоевал серебро на Чемпионате России по аваимодельному спорту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе представили выставку портретов тружеников края

Экспозиция «Лица времени» знакомит посетителей с работами ставропольских живописцев и скульпторов советской эпохи, сохранивших образы людей разных профессий.

25 октября

На Ставрополье водителей поздравили с профессиональным праздником

Активисты партии «Единая Россия» провели встречи с работниками транспорта в Ставрополе, Степновском и Туркменском округах.

25 октября

Ставропольских предпринимателей приглашают на бизнес-завтрак

Встреча пройдет 30 октября и будет посвящена развитию компаний, экспорту и работе с финансовыми организациями. Участие бесплатное.

25 октября

В Арзгирском округе состоялся фестиваль работающей молодёжи «Муравейник»

Шесть команд из Арзгира, Каменной Балки, Новоромановского, Садового, Чограйского и Петропавловского продемонстрировали настоящий командный дух. Программа соревнований включала конкурс стенгазет, скоростной лабиринт, дартс, испытание на ловкость «Рошфор» и квиз-игру. В результате упорной борьбы первое место заняла команда из Каменной Балки, второе – команда из Арзгира, а третье – команда из Чограйского.

24 октября