В канун Дня борьбы с наркотиками в Ставрополе провели традиционную акцию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В канун Дня борьбы с наркотиками в Ставрополе провели традиционную акцию

В канун Дня борьбы с наркотиками в Ставрополе провели традиционную акцию

25 июня 2024
11:58

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В краевой столице к этой важной дате приурочили ежегодную профилактическую акцию.

К сожалению, в первом квартале текущего года в Ставрополе зарегистрировано было зарегистрировано уже 32 случая острых отравлений наркотиками, в том числе 3 случая закончились летальным исходом. Такие данные озвучили в правоохранительных органах.

- Акция «Солнце внутри нас!» - ежегодное профилактическое мероприятие, которым мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме наркомании. Мы стараемся дать молодым людям выбор альтернативы в виде спорта, искусства, развития творческого и личностного потенциала, - рассказал глава города Иван Ульянченко.

Мероприятие, в котором приняли участие дети и студенты, состоялось на базе Ставропольской краевой библиотеки для молодежи им. В.И. Слядневой.  Ребята поучаствовали в интеллектуальном квесте «Путь к здоровью» и арт-пленэре «Цвета жизни». О пагубном влиянии наркотических веществ на здоровье, а также способах отказа от вредных привычек рассказали специалисты Краевого клинического наркологического диспансера. Полицейские совместно с представителями мэрии довели подросткам и молодежи информацию о работе «телефонов доверия», на которые можно позвонить при возникновении экстренной ситуации, вручили буклеты антинаркотической направленности.

- Подводя итог, присутствующие пришли к выводу, что выбор каждого человека зависит только от него, и он определяет качество его жизни. При этом важно увидеть солнце внутри себя, именно оно осветит наш путь в полноценную здоровую жизнь, - отметили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Акция организована диспансером при поддержке муниципалитета и Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления МВД.

Накануне стало известно, что патриотический центр Никиты Гусева выпустил первую группу снайперов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минводах обновили фасад дома  1959 года постройки

В Минеральных Водах завершился капремонт фасада дома № 2 на улице Железноводской.

8 октября

Глава Ставрополя сообщил о завершении дорожных работ на 8 городских улицах

Специалисты подрядных организаций выполнили комплексные задачи.

8 октября

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин провел личный прием семей участников СВО

Прием родных и близких участников специальной военной операции был организован в городе Изобильном.

8 октября

Водитель со стажем 3 месяца и 7 нарушениями насмерть разбился в Ставрополе

В очередной раз превысив скорость, 18-летний автомобилист не справился с управлением на улице Доваторцев. В реанимацию с места аварии увезли двух его пассажиров 16 и 19 лет.

8 октября