В канун Дня борьбы с наркотиками в Ставрополе провели традиционную акцию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В канун Дня борьбы с наркотиками в Ставрополе провели традиционную акцию

В канун Дня борьбы с наркотиками в Ставрополе провели традиционную акцию

25 июня 2024
11:58

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В краевой столице к этой важной дате приурочили ежегодную профилактическую акцию.

К сожалению, в первом квартале текущего года в Ставрополе зарегистрировано было зарегистрировано уже 32 случая острых отравлений наркотиками, в том числе 3 случая закончились летальным исходом. Такие данные озвучили в правоохранительных органах.

- Акция «Солнце внутри нас!» - ежегодное профилактическое мероприятие, которым мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме наркомании. Мы стараемся дать молодым людям выбор альтернативы в виде спорта, искусства, развития творческого и личностного потенциала, - рассказал глава города Иван Ульянченко.

Мероприятие, в котором приняли участие дети и студенты, состоялось на базе Ставропольской краевой библиотеки для молодежи им. В.И. Слядневой.  Ребята поучаствовали в интеллектуальном квесте «Путь к здоровью» и арт-пленэре «Цвета жизни». О пагубном влиянии наркотических веществ на здоровье, а также способах отказа от вредных привычек рассказали специалисты Краевого клинического наркологического диспансера. Полицейские совместно с представителями мэрии довели подросткам и молодежи информацию о работе «телефонов доверия», на которые можно позвонить при возникновении экстренной ситуации, вручили буклеты антинаркотической направленности.

- Подводя итог, присутствующие пришли к выводу, что выбор каждого человека зависит только от него, и он определяет качество его жизни. При этом важно увидеть солнце внутри себя, именно оно осветит наш путь в полноценную здоровую жизнь, - отметили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Акция организована диспансером при поддержке муниципалитета и Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления МВД.

Накануне стало известно, что патриотический центр Никиты Гусева выпустил первую группу снайперов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля