В патриотцентре Никиты Гусева в Ставрополе выпустили первую группу снайперов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Курсанты освоили военно-спортивные дисциплины
В патриотцентре Никиты Гусева в Ставрополе выпустили первую группу снайперов

В патриотцентре Никиты Гусева в Ставрополе выпустили первую группу снайперов

24 июня 2024
21:40

На протяжении 20 дней пятеро обучающихся освоили военно-спортивные дисциплины, углубленно изучили тактическую и огневую подготовку.

Все курсанты – из Ставропольского края. Свидетельства об обучении программы в торжественной обстановке вручил директор Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева Владимир Ковтуненко.

Ребята прослушали программу «Снайпер стрелкового подразделения (лучший стрелок)». Владимир Геннадьевич отметил:

– В будущем году обучение пройдёт по обновленным программам. В планах – включение в направления подготовки таких учебных дисциплин, как радиационная, химическая и биозащита, основы безопасности военной службы и основы организации связи.

Из опроса следует, что каждый четвёртый житель Ставрополья проходит переобучение.

Комментарии

Читайте также

Полиция Ставрополя возбудила уголовное дело по факту кражи саженцев деревьев

Полиция призывает граждан информировать о случаях повреждения или хищения городского имущества. Такое содействие способствует поддержанию порядка и благоустройству краевой столицы.

30 июня

В Нефтекумском округе обновляют очистные сооружения водоснабжения

Работы обеспечат стабильное и качественное водоснабжение для более 7 тысяч жителей. Проект был приостановлен из-за расторжения контракта с предыдущим подрядчиком. В результате нового аукциона контракт был заключен с другой организацией. Специалисты займутся реконструкцией существующих и строительством новых модульных установок для очистки воды, а также модернизацией двух насосных станций, водозабора и водоводов.

30 июня

Губернатор Ставрополья провёл заседание профильной комиссии Госсовета

Один из главных препятствий для дальнейшего роста производства — недостаток современных мощностей для хранения плодово-ягодной продукции. Сейчас активно вступают в товарное плодоношение интенсивные сады, заложенные в предыдущие годы, что приводит к увеличению объёмов производства плодов и, соответственно, к росту потребности в современных хранилищах. Однако строительство таких объектов требует значительных инвестиций, а сроки их окупаемости составляют более 10 лет. В связи с этим было предложено усилить государственную поддержку инвестиционных проектов по созданию современных фруктохранилищ.

30 июня

В Петровском округе преподавателя подозревают в получении взятки

Кроме того, фигурантка требовала деньги за выставление положительных оценок по её и другим преподавателям дисциплинам без фактического посещения занятий студентами. В общей сложности женщина получила от 12 студентов более 200 тысяч рублей.

30 июня