В Кировском округе обсудили патриотическое воспитание молодежи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МВД России по СК
В Кировском округе обсудили патриотическое воспитание молодежи

В Кировском округе обсудили патриотическое воспитание молодежи

12 июня 2025
17:30

В школе села Горнозаводского Кировского округа прошёл круглый стол, приуроченный ко Дню России. Темой встречи стало межнациональное единство, обсуждение вопросов патриотического воспитания и укрепления гражданской ответственности среди молодежи.

Мероприятие объединило представителей власти, правоохранительных органов, духовенства, казачества и педагогов.

Начальник Отдела МВД России «Кировский» Константин Иванников подчеркнул значимость объединённых усилий всех институтов общества в противодействии экстремизму и недопущении межнациональных конфликтов.

Он также отметил важность контроля за детьми в период летних каникул: «В это время дети остаются без постоянного контроля, поэтому очень важно, чтобы они были заняты полезными делами, находились в безопасной среде, участвовали в спортивных и патриотических мероприятиях», — подчеркнул Иванников.

Участники встречи говорили и о гражданском воспитании подрастающего поколения. По их мнению, уважение к истории и традициям страны должно формироваться с раннего возраста.

Завершая обсуждение, все стороны выразили готовность продолжать сотрудничество и проводить аналогичные встречи на регулярной основе.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко и бойцы СВО приветствовали зрителей концерта в честь Дня России.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая