В Кировском округе обсудили патриотическое воспитание молодежи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МВД России по СК
В Кировском округе обсудили патриотическое воспитание молодежи

В Кировском округе обсудили патриотическое воспитание молодежи

12 июня
17:30

В школе села Горнозаводского Кировского округа прошёл круглый стол, приуроченный ко Дню России. Темой встречи стало межнациональное единство, обсуждение вопросов патриотического воспитания и укрепления гражданской ответственности среди молодежи.

Мероприятие объединило представителей власти, правоохранительных органов, духовенства, казачества и педагогов.

Начальник Отдела МВД России «Кировский» Константин Иванников подчеркнул значимость объединённых усилий всех институтов общества в противодействии экстремизму и недопущении межнациональных конфликтов.

Он также отметил важность контроля за детьми в период летних каникул: «В это время дети остаются без постоянного контроля, поэтому очень важно, чтобы они были заняты полезными делами, находились в безопасной среде, участвовали в спортивных и патриотических мероприятиях», — подчеркнул Иванников.

Участники встречи говорили и о гражданском воспитании подрастающего поколения. По их мнению, уважение к истории и традициям страны должно формироваться с раннего возраста.

Завершая обсуждение, все стороны выразили готовность продолжать сотрудничество и проводить аналогичные встречи на регулярной основе.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко и бойцы СВО приветствовали зрителей концерта в честь Дня России.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кировские волонтеры передали в госпиталь медикаменты и 62 инвалидные коляски

Фонд «Святая Мария» ведет большую работу по сбору и доставке гуманитарной помощи в зону специальной военной операции и в госпитали.

13 июня

Общественный совет МВД и Союз Молодежи Ставрополья передали гумпомощь в полк ВДВ

Военнослужащим привезли генераторы и окопные свечи, сухой душ и маскировочные сети, питьевую воду, а также боксы от детей, подготовленные в творческой мастерской к 9 мая.

13 июня

Трамплином в медицину для будущего стоматолога в Ставрополе стали науки о живом

Для будущего медика спортивно-бальные танцы, вокал и модельные показы – способ переключаться.

13 июня

В селе Апанасенковском начали благоустройство парка ценой проекта 4,5 млн рублей

В нем появятся новые тротуары протяженностью около 700 метров, скамейки и урны.

13 июня