В Кочубеевском округе высадят более 150 растений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Кочубеевского округа
В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

18 ноября 2025
21:00

Масштабное озеленение пройдет в рамках проекта «Экологическое благополучие сельскохозяйственного округа».

В Кочубеевском округе 21 ноября стартует акция по высадке более 150 деревьев на улице Ленина. Для этого администрация округа приобрела саженцы клёна, который идеально подходит для местного климата.

Глава округа Олег Борзов отметил, что важно не только посадить деревья, но и сделать так, чтобы они радовали глаз жителей. Поэтому перед началом акции были проведены исследования, и учёные подтвердили, что для местного климата наиболее подходят два вида клёна и катальпа. В социальных сетях было проведено голосование, и с большим отрывом победил зелёный клён.

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

Этот проект соответствует целям и задачам национального проекта «Экологическое благополучие».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Территории мемориала, парка и скверов в МинВодах освещают 500 новых фонарей

В Минеральных Водах завершен первый этап  работ  по энергосервисному контракту (проект «Формирование комфортной городской среды»). Организациия-подрядчик произвела замену более пятисот фонарей в городском парке, на территории мемориала «Вечная слава», в скверах «Дружба» и «Надежда», а также на улице Советской вдоль пешеходной зоны.

3 апреля

В Ставропольской колонии провели антинаркотическое занятие

Подобные встречи проводятся на регулярной основе.

3 апреля

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля