В конкурсе «Это у нас семейное» стартовало новое задание | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В конкурсе «Это у нас семейное» стартовало новое задание

В конкурсе «Это у нас семейное» стартовало новое задание

28 августа 2025
18:00

Ставропольцев приглашают присоединится. Для участников второго сезона конкурса «Это у нас семейное» открыто финальное тематическое задание – «Семейное древо». Дистанционный этап продлится до 1 октября и завершится викториной по истории и культуре России.

Семьи, набравшие наибольшее количество баллов, выйдут в полуфинал проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителей ждут 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а финалистов – семейные путешествия. Регистрация команд на сайте этосемейное.рф открыта до 14 сентября.

С 17 июня каждую неделю для участников появлялись новые задания от организаторов, партнеров и Наблюдательного совета конкурса. Сейчас семьям доступно более 40 заданий, среди самых популярных – коллажи с культурными символами, кроссворды на тему «Культурный код» и чтение отрывка из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила».

«Друзья, участники нашего большого семейного конкурса! … Уже сейчас участники подарили проекту более 720 часов искренних семейных историй – это целый месяц непрерывного тепла и доверия! И помните: победителей ждут ценные призы – 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий и незабываемое путешествие по России!» – отметил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Андрей Бетин.

Своими заданиями для конкурса также поделились известные деятели культуры, науки и искусства, среди них Нина Змиевец, Павел Курьянов, Дмитрий Морозов, Сергей Лукьяненко, Юлиана Слащева, Игорь Бутман и Дмитрий Маликов. Партнерские задания подготовили «Росатом», «Союзмультфильм», «Артек», Русское географическое общество и другие организации.

К участию в проекте приглашаются семейные команды от четырех человек из трех поколений, в составе которых обязательно должен быть ребенок от 5 до 17 лет.

Конкурс «Это у нас семейное» реализуется в рамках национального проекта «Семья». В первом сезоне в нем приняли участие более полумиллиона человек из всех регионов России и 81 страны мира.

Читайте также:

Ставропольские пенсионеры примут участие во Всероссийской спартакиаде.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске наградили победителей детского конкурса новогодних игрушек по ПДД

Более 10 лет в ставропольском курорте проводят уникальное творческое состязание. Задача участников конкурса – сделать своими руками елочную игрушку, но не простую, а связанную с безопасностью дорожного движения.

9 января

Сельские медучреждения на Ставрополье в 2025 году пополнили 90 специалистов

Край принимает активное участие в реализации федеральных проектов «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Благодаря этой работе в минувшем году в учреждения здравоохранения пошли работать 90 специалистов.

9 января

Полицейские Минвод подарили праздник воспитанникам детского дома

На Ставрополье продолжается реализация всероссийского проекта «Полицейский Дед Мороз». К акции присоединились стражи порядка Минераловодского округа.

9 января

В Благодарненском округе прокуратура защищает права матери погибшего бойца СВО

Женщине незаконно отказали в выплате в связи с гибелью сына на линии соприкосновения. Нарушение выявили сотрудники надзорного органа при проведении проверки исполнения законодательства о социальной защите семей военнослужащих.

9 января