В конкурсе «Это у нас семейное» стартовало новое задание | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В конкурсе «Это у нас семейное» стартовало новое задание

В конкурсе «Это у нас семейное» стартовало новое задание

28 августа 2025
18:00

Ставропольцев приглашают присоединится. Для участников второго сезона конкурса «Это у нас семейное» открыто финальное тематическое задание – «Семейное древо». Дистанционный этап продлится до 1 октября и завершится викториной по истории и культуре России.

Семьи, набравшие наибольшее количество баллов, выйдут в полуфинал проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителей ждут 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а финалистов – семейные путешествия. Регистрация команд на сайте этосемейное.рф открыта до 14 сентября.

С 17 июня каждую неделю для участников появлялись новые задания от организаторов, партнеров и Наблюдательного совета конкурса. Сейчас семьям доступно более 40 заданий, среди самых популярных – коллажи с культурными символами, кроссворды на тему «Культурный код» и чтение отрывка из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила».

«Друзья, участники нашего большого семейного конкурса! … Уже сейчас участники подарили проекту более 720 часов искренних семейных историй – это целый месяц непрерывного тепла и доверия! И помните: победителей ждут ценные призы – 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий и незабываемое путешествие по России!» – отметил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Андрей Бетин.

Своими заданиями для конкурса также поделились известные деятели культуры, науки и искусства, среди них Нина Змиевец, Павел Курьянов, Дмитрий Морозов, Сергей Лукьяненко, Юлиана Слащева, Игорь Бутман и Дмитрий Маликов. Партнерские задания подготовили «Росатом», «Союзмультфильм», «Артек», Русское географическое общество и другие организации.

К участию в проекте приглашаются семейные команды от четырех человек из трех поколений, в составе которых обязательно должен быть ребенок от 5 до 17 лет.

Конкурс «Это у нас семейное» реализуется в рамках национального проекта «Семья». В первом сезоне в нем приняли участие более полумиллиона человек из всех регионов России и 81 страны мира.

Читайте также:

Ставропольские пенсионеры примут участие во Всероссийской спартакиаде.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля