В конном переходе терских казаков накормила полевая кухня ИК-6 на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
В конном переходе терских казаков накормила полевая кухня ИК-6 на Ставрополье

В конном переходе терских казаков накормила полевая кухня ИК-6 на Ставрополье

28 апреля 2025
14:25

В Курском округе стартовал традиционный конный переход терских казаков. В этом году мероприятие посвящено 80-летию Великой Победы и 82-летию освобождения территории и всего Ставрополья от фашистов.

Исправительная колония №6 развернула полевую кухню для участников яркого события.

Маршрут длиной 90 км  проходит через несколько населенных пунктов нашего края, в том числе казаки посетили и хутор Дыдымкин. Гостей здесь приветствовали представители местной администрации, духовенства и жители хутора.

Показательные выступления казаков с рубкой, джигитовкой и фланкировкой никого не оставили равнодушными. Это было ярко и запомнится надолго, особенно впечатлены были юные участники праздника.

Администрацией исправительной колонии №6 УФСИН России по Ставропольскому краю для казаков здесь подготовили полевую кухню, где путников угощали  солдатской кашей и ароматным чаем, рассказали в пресс-службе краевого ведомства.

Читайте также:

Сотрудники георгиевской колонии передали на фронт медицинские препараты и перевязочные материалы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске риелтор получил полагающееся ему вознаграждение с помощью приставов

В курортном Пятигорске недобросовестный клиент после заключения сделки по покупке жилья отказался платить риелтору вознаграждение за оказанные услуги. Суд встал на сторону агента и постановил взыскать с должника 116 тысяч рублей.

9 июля

В Ставрополе совершили кражу денег из игрового аппарата

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило сообщение от 33-летнего предпринимателя. Он заявил, что неизвестный повредил его игровые автоматы в парке краевого центра и похитил из них деньги.

9 июля

Мэр Ессентуков напомнил о запрете на ловлю рыб-мелиораторов на городском озере

Вчера, 8 июля, на городском озере в Ессентуках произошел инцидент, связанный с нарушением правил рыболовства. Как сообщил глава города-курорта Владимир Крутников, утром сторож обратился к одному из рыбаков с просьбой прекратить вылов толстолобика, так как это категорически запрещено. Однако уже к обеду мертвая рыба лежала на траве.

9 июля

Выяснены причины смертельного несчастного случая при ремонте трамвая в Пятигорске

Гострудинспекция в Ставропольском крае окончила расследование смертельного несчастного случая, который произошел 24 мая этого года в Пятигорске. В результате происшествия погиб электрослесарь по ремонту подвижного состава предприятия общественного транспорта.

9 июля