В Красногвардейском округе разгадали «Загадки Тавриды» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Красногвардейском округе разгадали «Загадки Тавриды»

В Красногвардейском округе разгадали «Загадки Тавриды»

19 марта
20:45

Акцию провели представители местного отделения Движения «Волонтёры Победы».

Добровольцы организовали на улицах округа викторину «Загадки Тавриды», посвященную Дню воссоединения Крыма с Россией. Вопросы касались как истории, так и географии полуострова. Местные жители смогли окунуться с головой в жизнь Крыма.

Также «Волонтёры Победы» провели интеллектуально – познавательную игру «Одна судьба: Россия - Крым – Севастополь» среди школьников округа. В событии приняли участие четыре команды. В интересной форме ребята узнали о причинах воссоединения Крыма с нашей страной в 2014 году.

А отряд Движения, который действует на базе «Детского дома №8 села Преградного», приняли участие в акции по раздаче лент-триколор, приуроченной ко дню воссоединения Крыма с Россией.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября