В курортной зоне Ставрополья заработал туристический инфоцентр | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минтуризма СК
В курортной зоне Ставрополья заработал туристический инфоцентр

В курортной зоне Ставрополья заработал туристический инфоцентр

29 августа 2024
12:05

Консультационную точку для отдыхающих открыли в Пятигорске благодаря реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в краевом правительстве.

Центр расположился на территории санатория «Пятигорье», который находится в лесопарковой зоне юго-западного склона горы Машук, рядом Провалом.

Сотрудники расскажут желающим о местных достопримечательностях и исторических местах, туристических услугах, запланированных мероприятиях, экскурсиях и транспорте. Здесь же гости Ставрополья могу купить на память и в подарок  сувениры и информационные материалы.

- Национальный проект - это масштабная государственная инициатива, направленная на развитие туристической отрасли России. Одним из ключевых элементов проекта является всесторонняя поддержка организаторов мест отдыха и туристических маршрутов. Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу сделать регион привлекательным для туристов со всего мира. В крае активно развивается туристическая инфраструктура, делая путешествия более привлекательными и удобными, - прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов региона Андрей Толбатов.

Тем временем в Ставрополе планируют открыть бизнес-инкубатор – первый в крае. Глава города Иван Ульянченко поделился перспективами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября