В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Левокумского округа
В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

19 апреля
15:30

Изготовление Чебурашек организовали местные добровольцы. Об этом сообщают в администрации округа.

Участники Движения первых создают подарки. Эти подарки также отправляются раненым солдатам, которых эвакуируют из зоны боевых действий для лечения в тылу.

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

«Мы помогаем фронту разными способами. Собираем гуманитарную помощь, дети рисуют и пишут письма, волонтёры делают окопные свечи и маскировочные сети, женщины пекут пироги, предприниматели выполняют запросы бойцов. Только за прошлый год в зону боевых действий было отправлено более 100 тонн гуманитарной помощи. С начала этого года было отправлено восемь конвоев общим весом около 20 тонн», — сообщил глава Левокумского округа Андрей Иванов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отремонтировали участок дороги длиной 2,4 км

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»  обновлено асфальтовое покрытие, проведен ремонт примыканий, укреплены обочины и установлены дорожные знаки между населенными пунктами Изобильненского округа и краевым центром.

3 июня

Ставропольская команда привезла 6 медалей с Фестиваля паралимпийского спорта

Фестиваль проходил в Рязанской области, где спортсмены соревновались в различных дисциплинах, включая дартс, толкание ядра, настольный теннис и легкую атлетику. Воспитанники Ессентукского реабилитационного центра заняли два первых места по дартсу и в «поднимании туловища», два вторых места по шашкам и дартсу, а также два третьих по настольному теннису и «подниманию туловища».

3 июня

На Ставрополье обеспечат жильём детей-сирот, принимавших участие в СВО

Об этом рассказали в Министерстве имущественных отношений Ставропольского края, отметив, что в 2025 году 15 человек находятся в первоочередном списке на получение жилья: 3 из них планируют оформить жилищный сертификат, остальные 12 хотят получить квартиры.

3 июня

Пенсионеру на Ставрополье назначили выплаты после вмешательства прокуратуры

В прокуратуру Предгорного округа обратился пожилой житель станицы Ессентукской, который рассказал, что ему не назначили пенсию по старости.

3 июня