В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Левокумского округа
В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

19 апреля
15:30

Изготовление Чебурашек организовали местные добровольцы. Об этом сообщают в администрации округа.

Участники Движения первых создают подарки. Эти подарки также отправляются раненым солдатам, которых эвакуируют из зоны боевых действий для лечения в тылу.

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

«Мы помогаем фронту разными способами. Собираем гуманитарную помощь, дети рисуют и пишут письма, волонтёры делают окопные свечи и маскировочные сети, женщины пекут пироги, предприниматели выполняют запросы бойцов. Только за прошлый год в зону боевых действий было отправлено более 100 тонн гуманитарной помощи. С начала этого года было отправлено восемь конвоев общим весом около 20 тонн», — сообщил глава Левокумского округа Андрей Иванов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня

На Ставрополье перед судом предстанет покушавшийся на двойное убийство гражданин

Фигурант  после попытки расправиться с собственными родственниками из-за конфликта, скрывался и был объявлен в федеральный розыск.

23 июня

Бригада врачей проекта «За здоровье» провела прием детей в станице Баклановской

Невролог, офтальмолог  и хирург осмотрели 27 детей, патологии были выявлены у пяти маленьких пациентов. Родители получили рекомендации по лечению и дообследованию.

23 июня

Ставропольские соцработники представили инновации для села на федеральном форуме

Специалисты центров социального обслуживания Ставропольского края поделились успешными практиками помощи сельским жителям на II Форуме тружеников села в Москве. Мероприятие объединило делегатов со всей России для обсуждения развития сельских территорий и повышения качества жизни в глубинке. 

23 июня