В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Левокумского округа
В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

19 апреля 2025
15:30

Изготовление Чебурашек организовали местные добровольцы. Об этом сообщают в администрации округа.

Участники Движения первых создают подарки. Эти подарки также отправляются раненым солдатам, которых эвакуируют из зоны боевых действий для лечения в тылу.

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

«Мы помогаем фронту разными способами. Собираем гуманитарную помощь, дети рисуют и пишут письма, волонтёры делают окопные свечи и маскировочные сети, женщины пекут пироги, предприниматели выполняют запросы бойцов. Только за прошлый год в зону боевых действий было отправлено более 100 тонн гуманитарной помощи. С начала этого года было отправлено восемь конвоев общим весом около 20 тонн», — сообщил глава Левокумского округа Андрей Иванов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье напомнили, как сдать найденное оружие и получить вознаграждение

Жители Ставропольского края могут добровольно сдать незаконно хранящееся или найденное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, получить за это денежное вознаграждение и избежать уголовной ответственности, если оружие не использовалось при совершении преступлений.

12 июля

Фестиваль «Лето в городе» собрал в Ставрополе почти 25 мероприятий за месяц

Мероприятия объединили жителей и гостей краевой столицы, а фестиваль продолжится до сентября.

12 июля

10 школьников Ставрополья участвуют в смене «Большие вызовы» в «Сириусе»

Десять школьников из Ставропольского края прошли конкурсный отбор и стали участниками проектной смены «Большие вызовы», которая проходит в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

12 июля

Ставропольские шахматисты завоевали пять медалей на первенстве края

Юные спортсмены из Ставрополя успешно выступили на первенстве Ставропольского края по шахматам, которое прошло в Ессентуках.

12 июля