В Левокумском округе стали ходить чаще 9 маршрутов общественного транспорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Левокумского округа
В Левокумском округе стали ходить чаще 9 маршрутов общественного транспорта

В Левокумском округе стали ходить чаще 9 маршрутов общественного транспорта

31 января
18:30

Местные власти выполняли поручение главы края Владимира Владимирова.

В настоящее время налажено регулярное транспортное сообщение по девяти маршрутам, связывающим районный центр с большинством населённых пунктов округа. Автобусы курсируют в Владимировку, Новокумский, Малосадовый, Правокумское, Приозерское, Величаевское, Урожайное и другие населённые пункты.

Стоимость проезда по этим маршрутам регулируется Региональной тарифной комиссией, а тарифы субсидируются из краевого и местного бюджетов. На каждый из маршрутов выделено по 6,8 млн рублей на субсидирование.

Развитие муниципальной маршрутной сети стало возможным благодаря приобретению транспорта малой вместимости в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» (который действует до 2025 года под названием «Безопасные качественные дороги»). Недавно на межпоселенческие маршруты Левокумья вышли четыре новые машины.

«По поручению губернатора мы активно развиваем маршрутную сеть, чтобы жители могли легко и комфортно добираться до районного центра. Новые автобусы строго следуют расписанию. В ближайшее время на маршруты выйдет ещё один автобус», — подчеркнул глава округа Андрей Иванов.

За последние пять лет, по инициативе Владимира Владимирова, в крае был значительно обновлён парк общественного транспорта: закуплено более 300 единиц техники.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

Рабочие специальности на Ставрополье – самые самые высокооплачиваемые

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2026 года в Ставропольском крае стали бурильщики — в среднем им предлагали им 200 000 рублей в месяц. Это на 19 процентов больше, чем годом ранее. А вот рост средней зарплаты слесаря и фасадчика вырос  за год на целых 38 и 40 процентов. Ее сумма составила  184 тысячи и 180 тысяч.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля