В миннац Ставропольского края ветераны СВО поступили на стажировку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото миннац СК
В миннац Ставропольского края ветераны СВО поступили на стажировку

В миннац Ставропольского края ветераны СВО поступили на стажировку

4 июля 2025
19:30

Работа ведется в рамках реализации региональной кадровой программы «Герои Ставрополья».

В краевом министерстве по национальной политике и делам казачества стажировку сейчас проходят участники СВО Роман Черевков и Максим Михайлюк. Их наставниками стали и.о. министра Сергей Бабин и его заместитель Владислав Калхидов.

В рамках первой встречи обсудили задачи, которые ветеранам предстоит решить в ходе стажировки. Герои знакомятся с реализацией государственной национальной политики, структурой казачества, изучают нормативно-правовую базу, регулирующую деятельность министерства. Особый акцент -  вопросам укрепления межнационального и межконфессионального согласия  в крае.

Участники программы также принимают активное участие в мероприятиях министерства, посещают подведомственные организации.

К слову, заместитель министра Владислав Калхидов является участником федеральной программы «Время Героев». По его словам, краевой аналог президентской инициативы станет мощным инструментом для обновления кадров и в целом повышения эффективности государственного управления.

Роман Черевков и Максим Михайлюк проявили себя на военной службе - за проявленный героизм Максим отмечен орденом Мужества. Участие в программе дает защитникам возможность проявить себя и на госслужбе.

- Опыт и знания, полученные ветеранами СВО, станут ценным вкладом в деятельность министерства. Роман и Максим проявили себя как настоящие патриоты и защитники нашей Родины. Уверен, их активная гражданская позиция и желание служить на благо Ставропольского края будут примером для молодого поколения, — прокомментировал и.о. министра Сергей Бабин.

В ведомстве напомнили, что программа «Герои Ставрополья» реализуется краевым правительством на базе Ставропольского филиала Президентской академии с целью привлечения в команду регионального управления ветеранов и бойцов спецоперации.

Читайте также:

Активные ставропольские пенсионеры поддерживают военнослужащих.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня