В Невинномысске повысили стоимость проезда до 50 рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Невинномысске повысили стоимость проезда до 50 рублей

В Невинномысске повысили стоимость проезда до 50 рублей

2 апреля
17:00

С 13 апреля в Невинномысске изменится тариф на проезд в общественном транспорте — он составит 50 рублей.

Как сообщил глава города, Герой России Михаил Миненков, до Нового года муниципальные власти обращались к перевозчикам с просьбой сдерживать рост цен.

«Однако жизнь идет! Увеличивается МРОТ, средняя зарплата по городу, растут расходы на обновление транспорта, уход за ним. Учитывая сложившиеся обстоятельства, было принято решение изменить стоимость проезда», - заметил глава города и попросил всех отнестись к этому с пониманием.

По его словам, при пересмотре тарифов учитывался опыт соседних городов, чтобы удержать стоимость в разумных пределах. Также он отметил, что прорабатывается вопрос о создании муниципального автотранспортного предприятия с транспортом, который будет курсировать в том числе по маршрутам с небольшим спросом населения».

Читайте также:

В Ставрополе с 20 апреля подорожает проезд на маршруте №8.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье каждое десятое голосование при собрании жильцов проходит онлайн

Для общения соседей созданы домовые чаты в VK Мессенджере и национальном мессенджере MAX. Они позволяют проводить общие собрания собственников жилья онлайн и принимать юридически значимые решения. Однако в Ставропольском крае эта функция используется слабо: только 9% голосований проводится через интернет.

2 октября

В Ставрополе бывшего автоинспектора подозревают в мошеннической схеме

Полицейский вступил в сговор с женщиной и сообщил адвокату правонарушителя, что за взятку в 500 тысяч рублей она может убедить правоохранителей не возбуждать уголовное дело и вернуть изъятый автомобиль. Обманутый мужчина передал требуемую сумму, которая была присвоена инспектором и его сообщницей.

2 октября

В отремонтированной школе Труновского округа открыли мурал в честь Героя СССР

Во время торжественного открытия учащихся познакомили с историческим подвигом. 7 мая 1944 года во время штурма Сапун-горы под Севастополем пулемётный взвод младшего лейтенанта Громакова первым ворвался в расположение врага. В жестокой рукопашной схватке солдаты уничтожили десятки солдат и офицеров противника. Василий Фёдорович лично подорвал два дота. Когда знаменосцы погибли, он взял знамя и водрузил его на вершине горы. Несмотря на тяжёлое ранение, он продолжил сражаться до конца.

2 октября

Исправительная колония на Ставрополье очистила здания от незаконной рекламы

В ходе акции удалось ликвидировать множество надписей и объявлений, которые портили внешний вид улиц. Кроме того, участники организовали профилактические мероприятия, направленные на предотвращение распространения наркомании среди населения.

2 октября