В Невинномысске «серебряные» волонтёры поддержали федеральный проект «БумБатл» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Минтруда и соцзащиты населения Ставропольского края
Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения принял участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры
В Невинномысске «серебряные» волонтёры поддержали федеральный проект «БумБатл»

В Невинномысске «серебряные» волонтёры поддержали федеральный проект «БумБатл»

23 октября 2024
18:23

Благополучатели городского комплексного центра социального обслуживания населения участвуют во всероссийской акции по сбору макулатуры.

На базе учреждения организован пункт сбора макулатуры. Министерство труда и соцзащиты населения Ставрополья

По всей большой стране его проводят в рамках национального проекта «Экология». В соцучреждении в Невинке организовали пункт сбора макулатуры. Её начали собирать активисты движения «Волонтеры серебряного возраста», внося посильный вклад в заботу о природе. Присоединяются все жители промышленной столицы края. Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова подчеркнула:

– В команде «серебряных» волонтеров – самые разные люди, они нашли свой путь к добровольчеству. Вклад каждого очень важен. Отряд «Волонтеры серебряного возраста» реализует направленные на формирование здорового образа жизни, патриотическое воспитание и сохранение памяти, экологическую защиту и просвещение проекты. За время им проведено около 400 мероприятий, помощь оказана почти 650 гражданам, более 1500 услуг по социально-бытовой помощи получили 255 пенсионеров и инвалидов.
В команду «серебряных» волонтеров входят самые разные люди. Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

На выборах в Ставрополе проголосовала труженица тыла

В Ставрополе продолжается голосование на выборах депутатов городской думы. Сегодня свой выбор сделала Юлия Григорьевна Казначеева, которая в этом году отметила свой столетний юбилей.

13 сентября

На реках Ставрополья появились три новых гидропоста

В Ессентуках, на реке Подкумок, в районе станицы Бекешевской Предгорного округа и в двенадцати километрах от села Грачевка на реке Горькой установлены автоматизированные гидрологические комплексы. Их основная задача — мониторинг уровня воды в реках. Работы проводятся по поручению губернатора Владимирова министерством природных ресурсов края.

13 сентября

Федеральные министры наградили сотрудников аграрного университета Ставрополя

Министр сельского хозяйства Оксана Лут отметила заслуги сотрудников университета, вручив золотые и серебряные медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», Почетные грамоты и благодарности от Министерства.

13 сентября

В Ставрополе на избирательных участках выступают творческие коллективы

В краевой столице начался второй день выборов. Напомним, досрочное голосование за депутатов Ставропольской городской Думы 9-го созыва проходит в течение трёх дней: 12, 13 и 14 сентября.

13 сентября