В Новоалександровском округе три молодые семьи получили жилищные сертификаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Новоалександровского округа.
В Новоалександровском округе три молодые семьи получили жилищные сертификаты

В Новоалександровском округе три молодые семьи получили жилищные сертификаты

24 февраля 2024
10:33

Свидетельства на получение социальной выплаты на покупку жилья вручены трем семьям, проживающим в Новоалександровском округе.

Жилищные сертификаты выдаются по краевой программе «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры». За прошедшие шесть лет деньги на жилье получили 33 молодые семьи округа.

В текущем году размер субсидий, предоставляемых в рамках целевой программы, по инициативе губернатора Владимира Владимирова, составляет рекордные два миллиарда рублей. Это позволит оказать поддержку 1,4 тысячи молодых семей.

К участию в программе приглашаются семьи, испытывающие потребность в жилье, возраст супругов в которых не превышает 35-ти лет. Сюда входят семьи с одним ребенком и более, а также семьи, где ребенка воспитывает один родитель.

Ранее в правительстве края рассказали о поддержке семей с детьми.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля