В Новопавловске в школе памяти выпускника посвятили «Парту героя» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кировского округа
В Новопавловске в школе памяти выпускника посвятили «Парту героя»

В Новопавловске в школе памяти выпускника посвятили «Парту героя»

10 марта
18:00

В рамках всероссийского проекта в Кировском округе открыли очередную «Парту героя». Церемония состоялась  в общеобразовательном учреждении № 13 административного центра, сообщают в муниципалитете.

Парта посвящена выпускнику школы Егору Климову.  Он геройски погиб, защищая Отечество. С первых дней специальной военной операции Егор командовал экипажем тяжелой огнеметной системы «Солнцепёк», награжден медалями «За воинскую доблесть», Жукова и «За боевые заслуги». Жизнь его оборвалась в декабре 2023 года, ордена Мужества  удостоен посмертно.

Парту памяти бойца открыли мама Героя Ольга Климова и директор учреждения Валентина Моисеева. Сидеть за ней будут лучшие ученики школы.

На церемонии присутствовали старшеклассники, юнармейцы, члены клуба «Патриот», в котором занимался Егор. Его классный руководитель Татьяна Гамаюнова рассказала о коротких встречах после школы, вспомнив его слова: «Я всего лишь выполняю свой долг. Но за товарищей готов отдать жизнь».

- Дети должны знать своих героев, школы округа не первый год участвуют во Всероссийской акции «Парта героя». Цель акции - увековечить память о земляках, сражавшихся за Родину в разные периоды истории. Сегодня, когда мы готовимся к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, смысл этой акции становится особенно актуальным, - прокомментировала начальник управления образования Кировского округа Ирина Битик.

Читайте также:

Из Ставрополья для медицинской роты передали мощный дизельный генератор.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря