В Новоселицком округе очистили от мусора берега рек и водоемов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Новоселицком округе очистили от мусора берега рек и водоемов

В Новоселицком округе очистили от мусора берега рек и водоемов

1 ноября 2024
20:26

В рамках Всероссийской акции «Вода России - 2024» по очистке берегов малых рек и водоемов, в округе прошло мероприятие.

Участниками стали более ста человек - сотрудники администрации и подведомственных организаций. Работы охватили 13 км прибрежной полосы, было собрано более 6 кубометров мусора.

В 2024 году в Новоселицком округе в рамках акции прошли субботники на нескольких участках водных объектов. От мусора очищены берега реки Калиновка в селе Падинском, реки Журавка в селе Журавском, реки Томузловка в селах Чернолесском и Новоселицком, пруд в хуторе Жуковском и водохранилища Волчьи Ворота.

Усилиям 500 активистов очищено более 62 км береговой полосы, собрано около 98 кубометров мусора.

Всероссийская акция позволяет сохранять чистоту и красоту наших водоемов, а это не только благоприятно сказывается на окружающей среде, но и способствует улучшению качества жизни.

- рассказала временно исполняющий полномочия главы Новоселицкого округа Татьяна Федотова.

Также читайте:

Ставропольский край сохранит традиционный новогодний облик города.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа