В память о погибшем на СВО выпускнике в минераловодской школе установили доску | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Минераловодского округа
В память о погибшем на СВО выпускнике в минераловодской школе установили доску

В память о погибшем на СВО выпускнике в минераловодской школе установили доску

7 мая 2024
14:25

Мемориальная табличка с именем Пицхелаури Арсена Георгиевича появилась на фасаде здания школы № 4 в селе Нижняя Александровка на Ставрополье. Торжественная церемония открытия состоялась на днях, сообщают в администрации Минераловодского округа.

Военнослужащий героически погиб в прошлом году, 17 сентября, спасая в бою своих товарищей.

О заслугах бойца перед Отечеством рассказал глава муниципалитета.

- Арсен награждён знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени, медалью Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия», знаком отличия военнослужащих Северо-Кавказского военного округа «За службу на Кавказе», нагрудным знаком «Участник боевых действий». За самоотверженность и отвагу при спасении сослуживцев, исполнение воинского долга в условиях, связанных с риском для жизни, награждён Орденом Мужества. К сожалению, посмертно, - отметил Вячеслав Сергиенко, который присутствовал на открытии мемориальной доски в честь Героя. - С Арсеном был знаком лично, он навсегда останется в нашей памяти светлым человеком, который был уверен в правоте своего дела. Гордое имя российского солдата Арсен пронёс через всю свою жизнь. Наш священный долг помнить о наших героях.

Тем временем в Ставрополе сотрудники полиции присоединились к всероссийской патриотической акции.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля