В память о погибших бойцах СВО в Советском округе высадили вечнозеленые туи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Советского округа
В память о погибших бойцах СВО в Советском округе высадили вечнозеленые туи

В память о погибших бойцах СВО в Советском округе высадили вечнозеленые туи

30 апреля
17:20

«Аллея Славы» появилась в селе Солдато-Александровском на территории мемориального комплекса «Огонь Вечной славы».

Молодые растения высажены в память о земляках-защитниках, павших в зоне проведения специальной военной операции.

- Место выбрано неслучайно, так мы хотим подчеркнуть: во все времена есть герои, которые защиту Родины считают своим святым долгом. Так было во времена Великой Отечественной, так происходит сегодня. Наш долг - сохранить память о воинах, отдавших жизнь во имя будущего, - прокомментировал глава Советского округа Сергей Гультяев.

Тем временем в округе продолжается работа в рамках патриотической акции «Сад памяти», которая в этом году посвящена 80-летию Великой Победы. В настоящее время высажено уже более 400 саженцев ясеня, клена, туи у памятников воинам и на аллеях Славы в разных населенных пунктах, рассказали в муниципалитете.

Читайте также:

Осужденные на Ставрополье плетут маскировочные сети для нужд участников СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

2,5 тысячи огней зажгли выпускники Ставрополя в память о погибших в годы войны

Выпускники создали на Крепостной горе поле огней, а у подножия мемориала сложили из свечей композицию, изображающую бойца, идущего в атаку, и Могилу Неизвестного Солдата.

21 июня

Для школьников Ставрополя провели урок памяти «В тот год и день пришла война...»

После этого перед собравшимися выступили живые свидетели тех страшных лет — дочь участника войны Лариса Ивановна Верещак и председатель Совета ветеранов микрорайона 32 Промышленного района Лидия Тимофеевна Бабенко. Ребята с большим интересом и волнением слушали их рассказы о военном детстве, о судьбах родных, сражавшихся на фронтах, и сами активно делились своими воспоминаниями.

21 июня

В Ставрополе зажгли «Огни памяти»

Родину защищать вышли, в том числе, выпускники школ, которые буквально еще вчера встречали свой первый взрослый рассвет. В Ставрополе традиционно вечером 21 июня в канун Дня памяти и скорби нынешние выпускники зажгли «Свечи памяти» возле Вечного огня. С помощью лампадок ребята выложили специальную инсталляцию с «Орденом мужества». Она напомнила всем  о тех ужасных событиях.

21 июня

В Предгорном округе начали ремонтировать подъездную дорогу

В ответ на обращения жителей, поступившие на прямую линию губернатора Ставропольского края, был проведён ремонт участка дороги протяжённостью 3,6 километра.

21 июня