В парке Победы Ессентуков запущен хронометр обратного отсчета к празднику 9 мая | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ессентуках запустили таймер обратного отсчета к 9 мая. Администрация города-курорта
В парке Победы Ессентуков запущен хронометр обратного отсчета к празднику 9 мая

В парке Победы Ессентуков запущен хронометр обратного отсчета к празднику 9 мая

29 января 2024
18:24

Именно от даты 29 января 2024 года остается ровно сто дней до Дня Великой Победы.

До этого замечательного майского дня стрелка городских часов на курорте будет отсчитывать каждую секунду. В этом году вся Россия будет отмечать 79-й День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В городе Ессентуки запланированы приуроченные к нему акции «Успей сказать: Спасибо!», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», кипит деятельность в штабе волонтеров Победы. Самые активные горожане оказывают адресную помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны и пожилым гражданам.

Юнармейцы возложили цветы к мемориалу. Администрация г. Ессентуки

За четыре года войны из Ессентуков в ряды Красной армии прибыло больше трех тысяч добровольцев. В городе-госпитале лечились 86 тысяч раненых, о них заботились сотни медиков в девяти военных госпиталях. В память о героях-медиках и тружениках тыла в 2023 году Ессентуки получили гордое звание города военно-исторического наследия.

Комментарии

Читайте также

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября