В преддверии 23 февраля из Ставрополя в зону СВО доставили гуманитарный груз | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В преддверии 23 февраля из Ставрополя в зону СВО доставили гуманитарный груз

В преддверии 23 февраля из Ставрополя в зону СВО доставили гуманитарный груз

21 февраля
7:58

В преддверии Дня защитника Отечества из Ленинского района краевого центра в зону специальной военной операции направили очередную партию гуманитарного груза.

- Впереди самый мужественный праздник. И мы, конечно, позаботились о передаче необходимых вещей нашим бойцам в зону специальной военной операции. На этой неделе бойцы получили то, что просили прислать: строительные инструменты и расходные материалы. В сборе нам очень помог Совет женщин Ленинского района, общество инвалидов «Вольница» и автономной некоммерческая организация «Открытые сердца», а также педагоги и учащиеся школы № 1 и № 43. Вместе с районной администрацией они также передали печенье, теплые вещи, чай, кофе и другие предметы первой необходимости. Благодарю всех неравнодушных ставропольцев. Сбор груза продолжается, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На этой неделе мэр краевой столицы уже сообщал подписчикам в социальных сетях о доставке бойцам гуманитарного конвоя. Тогда нашим землякам отправили технические средства, инструменты, дизельные генераторы, строительные материалы, маскировочные сети, а также другие вещи, которые могут пригодиться военнослужащим в полевых условиях. Кроме того, бойцам передали фрукты, сладости и обереги, сделанные руками ставропольских школьников.

Новую партию, как и предыдущие, сформировали с учетом заявок от военнослужащих.

Всего с начала спецоперации из краевого центра на передовую отправили более 200 тонн груза. Сбор гуманитарной помощи в Ставрополе не прекращается, также действует расчетный счет Фонда социально-экономического развития города.

Еще одним постоянным пунктом сбора гумпомощи стал музей «Память»: с начала этого года отсюда несколько раз отправляли гуманитарные грузы ставропольским защитникам — блиндажные свечи, шерстяные одеяла, сухой армейский душ, продукты питания и другие предметы.

Читайте также:

Ставропольский край направил гуманитарную помощь в Курскую область.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионеру на Ставрополье назначили выплаты после вмешательства прокуратуры

В прокуратуру Предгорного округа обратился пожилой житель станицы Ессентукской, который рассказал, что ему не назначили пенсию по старости.

3 июня

На 3,5 года осудили мужчину в Ставрополе за оскорбления по нацпризнаку

32-летний молодой человек 19 мая в продуктовом магазине поссорился с женщиной и начал оскорблять ее по национальному признаку. Также мужчина угрожал женщине применением насилия.

3 июня

В Ставрополе наградили победителей конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Победителей на городском этапе отбирала конкурсная комиссия, состоящая из сотрудников отдела кадров и представителей Общественного совета при Управлении МВД России по городу Ставрополю.

3 июня

В Кочубеевском округе готовят к отправке в зону СВО очередную партию дронов

Повышенной нагрузки FPV-дроны с возможностью дальности полета до 28 км и грузоподъемностью до 4 кг сейчас проходят этапы проверки всех систем.

3 июня