В Предгорье на юбилей станицы испекут 200-килограммовый каравай | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив администрации Предгорного округа
В Предгорье на юбилей станицы испекут 200-килограммовый каравай

В Предгорье на юбилей станицы испекут 200-килограммовый каравай

20 сентября 2025
21:10

Диаметр огромной выпечки в станице Ессентукской 27 сентября будет равен одну метру. А каждый килограмм будет равен годам, которые просуществовала станица Ессентукская.

Местный производитель займется выпечкой юбилейного каравая по старинным рецептам. Для этого будет применяться технология многоуровневого приготовления теста, а также мастерское оформление колосьями.

«Для выпечки каравая будет использована мука, изготовленная из зерна, выращенного на местных полях. В рецептуру добавят особый ингредиент — букет ароматных трав, собранный на склонах горы Бештау. Этот уникальный каравай станет символом юбилея, объединяя природное богатство Ставрополья и мастерство хлебопеков», — подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Кроме того, будет организован фестиваль с разнообразной программой. Гости смогут посетить концерты, интерактивные мастер-классы, спортивные соревнования, ремесленную ярмарку и отведать блюда полевой кухни. Тематические фотозоны помогут запечатлеть важные моменты. Также пройдет традиционная благотворительная акция в поддержку участников спецоперации.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа