В Предгорье стартует круглогодичный рыболовный марафон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: из архива администрации Предгорного округа
В Предгорье стартует круглогодичный рыболовный марафон

В Предгорье стартует круглогодичный рыболовный марафон

3 апреля
9:45

Первый в регионе круглогодичный рыболовный марафон запускают в Предгорном округе. Участников ожидает серия турниров, охватывающая все времена года.

В программу марафона входят 4 основных этапа. Так, весной пройдет семейный праздник «Пасхальный клёв» с экоакцией, летом состоится «Жаркая поклёвка» с ночными выездами и гастрономическим конкурсом, осенью рыбаков ждет турнир «Золотой крючок», а зимой — соревнования по подлёдному лову «Ледяной драйв».

Новшеством стал «Интерактивный паспорт рыболова», где будут отражаться результаты всех пройденных этапов. По итогам года будет определен абсолютный чемпион округа.

Также в рамках марафона заработает «Школа юного рыболова» и концептуальная гастрономическая деревня. Как и в прошлые годы, участники посоревнуются в поиске «Золотого талисмана» — меченой рыбы, за которую полагается ценный суперприз.

- Рыбалка в округе переросла уровень простого хобби и стала мощным драйвером событийного туризма. Широкий возрастной охват участников, от 9 до 70 лет, подтверждает запрос на семейный формат. Мы расширили географию локаций — от Новой Пролетарки до самых отдаленных живописных водоемов, внедрили современную судейскую систему и увеличили призовой фонд, — прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Старт первого этапа запланирован на конец апреля текущего года. Проект направлен на привлечение туристов, популяризацию ответственного отношения к природе и поддержку местных производителей.

Читайте также:

Кисловодск подготавливается к открытию купального сезона.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на Даниловском кладбище возложили цветы в День памяти и скорби

В памятной акции, которая больше проходит в семейном, а не официальном формате, поучаствовали глава Ставрополя Иван Ульянченко, поддерживающий мероприятие с самого его первого дня, депутаты городского и краевого парламентов, представители общественных организаций, партии «Единая Россия» и неравнодушные горожане.

22 июня

Свыше 3 тысяч предметов сделали ставропольцы для бойцов СВО с начала года

В Ставрополе продолжают работать 11 патриотических мастерских, которые объединяют всех, кто хочет внести свой вклад в общее дело и помочь защитникам. Точки были открыты по инициативе мэра Ивана Ульянченко в начале 2026 года.

22 июня

В Ставрополе бизнесменам расскажут о мерах поддержки и налоговых изменениях

В краевой столице продолжается системная работа с представителями малого и среднего бизнеса. На этой неделе в Городском центре предпринимательства запланирован очередной семинар.

22 июня

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня