В Предгорном округе почтили память павших воинов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество

В Предгорном округе почтили память павших воинов

8 мая
19:45

Около 26 тысяч свечей, в память о героях, в рамках общероссийской акции «Свеча памяти», зажгли в Предгорном округе.

Мероприятие по своей масштабности объединило тысячи жителей в 15 территориальных отделах и 43 населенных пунктах. Центром памятных событий стала станица Ессентукская. Здесь, помимо зажжения свечей прошло торжественное открытие панно «Поколение победителей». На котором можно увидеть не только лица фронтовиков прошедших горнило Великой Отечественной войны, но и портреты современных защитников Отечества.

- Каждая искра стала символом уважения к тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины. Панно наглядно демонстрирует преемственность поколений героев, оберегающих границы и суверенитет государства в разные исторические эпохи. Каждый портрет на полотне – это неповторимая история, судьба, объединенная общей целью – Победой. Мы обязаны сохранить память о героях войны и передать ее будущим поколениям, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также: Именную скамейку фронтовика установили в курортном Железноводске

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Максимальное количество сил и средств МЧС стянут в Железноводск

Курорт примет учения по безопасности краевого масштаба. Глава города предупредил жителей и отдыхающих о предстоящих мероприятиях в своем МАХ-канале.

22 сентября

В Предгорном округе завершён капремонт фасадов двух МКД

В посёлках Подкумок и Нежинском Предгорного округа в рамках региональной программы капитального ремонта обновили кирпичные фасады двух многоквартирных домов, возведённых во второй половине прошлого века.

22 сентября

До конца года в Ессентуках оборудуют светофоры с кнопкой для пешеходов у 5 школ

В ставропольском курорте беспокоятся о безопасности. Оборудование таких регулировщиков поможет сделать переход через дорогу удобнее для детей, а также снизит нагрузку на автомобильный трафик на участках с активным движением пешеходов.

22 сентября

Усилить защиту объектов ТЭК на Ставрополье поставил задачу губернатор Владимиров

Глава региона во вторник, 22 сентября провел внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба. 

22 сентября