В Пятигорске прошел слет «Серебряных волонтеров» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты СК
В Пятигорске прошел слет «Серебряных волонтеров»

В Пятигорске прошел слет «Серебряных волонтеров»

5 декабря 2025
19:50

В слёте приняли участие свыше 70 представителей волонтёрских отрядов граждан старшего поколения Ставрополья.

В рамках мероприятия, организованного краевым минсоцзащиты совместно с Пятигорским комплексным центром соцобслуживания населения, были подведены итоги работы в текущем году, прошли мастер-классы по развитию добровольчества граждан старшего возраста, а также состоялось награждение лучших отрядов «серебряных» волонтёров региона. Благодарственными письмами и подарками минсоцзащиты Ставрополья были отмечены 35 отрядов.

-  Сегодня краевое движение «Серебряное волонтерство» насчитывает в крае более 2,3 тыс. человек. Во всех территориях края работают порядка 150 волонтерских бригад, которые оказывают помощь более 3 тыс. жителям. Это наша опора и ежегодно она крепнет, – подчеркнула замминистра труда и соцзащиты населения Ставрополья Елена Немцева.

Читайте также:

Глава Ставрополья поздравил добровольцев региона с профессиональным праздником.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января