В Пятигорске запустили видеопроект о героях Великой Отечественной войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Пятигорске запустили видеопроект о героях Великой Отечественной войны

В Пятигорске запустили видеопроект о героях Великой Отечественной войны

20 апреля
15:40

Съемки проходят в рамках патриотического марафона «80 шагов к Победе», инициированного Молодежной Палатой Пятигорска. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Проект реализуется совместно с Пятигорским отделением Российского военно-исторического общества.  Его название «Герои Пятигорска». Речь идет о серии видеовыпусков о подвигах земляков, чьи имена вписаны в историю Победы.

Каждый видеоролик — это история героев, которые оставили след в жизни города-героя. Организаторы планируют рассказать о тех, кто учился, мужал и воевал в Пятигорске. Это не просто дань уважения, а живая память о тех, кто подарил право на мирное небо.

Проект реализуется при поддержке Пятигорского местного отделения «Волонтёры Победы», местного отделения «Движение Первых», Центра реализации молодежных проектов и программ, Пятигорского краеведческого музея и Центра военно-патриотического воспитания молодежи.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60 юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря