В селе Донском передадут 8 квартир детям-сиротам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минимущества СК
В селе Донском передадут 8 квартир детям-сиротам

В селе Донском передадут 8 квартир детям-сиротам

3 июля 2025
16:10
1

В селе Донском Труновского округа по адресу ул. Западная, 1 завершена приёмка восьми новых квартир, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

— В доме размещено восемь однокомнатных квартир с лоджиями, каждая площадью 39 квадратных метров. Жильё полностью готово к заселению: выполнен ремонт, установлена сантехника, оборудованы кухни, — сообщил министр имущественных отношений Ставропольского края Александр Мясоедов.

Квартиры будут оформлены в государственную собственность и в ближайшее время переданы новым жильцам.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность обеспечения детей-сирот благоустроенным жильём. В 2024 году в крае уже выдано 192 однокомнатные квартиры на эти цели. На приобретение жилья было направлено 1,5 млрд рублей, из них 973 млн — из регионального бюджета.

С 2013 года в Ставропольском крае более 3800 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили квартиры.

Читайте также:

В Пятигорске на линии вышли 4 новых трамвая.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В России предлагают ввести бесплатный проезд для школьников

Проезд в общественном транспорте предлагается сделать бесплатным для учащихся школ по всей стране, а для студентов ввести транспортную карту с 50-процентной скидкой на проезд в городском и пригородном транспорте.

13 октября

В Ставрополе инспектора оштрафовали за неправильный ответ на жалобу

Чиновник отправил ответ на обращение жительницы на чужой электронный адрес.

13 октября

В Ставрополе пройдет встреча с автором книги «Капоте в СССР»

15 октября в арт-пространстве «Кислород» историк и литературовед Денис Захаров представит документальную книгу о поездке американского писателя Трумена Капоте в Советский Союз.

13 октября