В селе Московском для «Орлят России» провели «Урок памяти» по георгиевской ленте | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В селе Московском для «Орлят России» провели «Урок памяти» по георгиевской ленте

В селе Московском для «Орлят России» провели «Урок памяти» по георгиевской ленте

24 апреля 2025
18:00

Мероприятие организовали в местной школе №4. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Активисты регионального отделения Движения посетили общеобразовательное учреждение по приглашению советника директора Анны Захаровой. Для ребят из двух классов «Орлят России» организовали тематическую встречу— «Урок памяти: Георгиевская лента — символ воинской славы». Её провела региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

Ребята смогли узнать историю появления георгиевской ленты, её значение и роль в праздновании Дня Победы. Волонтёры поведали о появлении этого символа сквозь поколения, сообщив о важности сохранения исторической памяти и уважения к подвигам предков.

Встреча прошла в тёплой атмосфере взаимопонимания и искреннего интереса. Участники мероприятия получили возможность задать интересующие вопросы представителям организации.

«Волонтёры Победы» отмечают, что подобные уроки помогают осознать значимость Великой Отечественной войны, формируя уважение к ветеранам, героям нашей страны. Они благодарят всех участников за тёплый приём и плодотворное сотрудничество! Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта