В селе Московском для «Орлят России» провели «Урок памяти» по георгиевской ленте | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В селе Московском для «Орлят России» провели «Урок памяти» по георгиевской ленте

В селе Московском для «Орлят России» провели «Урок памяти» по георгиевской ленте

24 апреля 2025
18:00

Мероприятие организовали в местной школе №4. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Активисты регионального отделения Движения посетили общеобразовательное учреждение по приглашению советника директора Анны Захаровой. Для ребят из двух классов «Орлят России» организовали тематическую встречу— «Урок памяти: Георгиевская лента — символ воинской славы». Её провела региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

Ребята смогли узнать историю появления георгиевской ленты, её значение и роль в праздновании Дня Победы. Волонтёры поведали о появлении этого символа сквозь поколения, сообщив о важности сохранения исторической памяти и уважения к подвигам предков.

Встреча прошла в тёплой атмосфере взаимопонимания и искреннего интереса. Участники мероприятия получили возможность задать интересующие вопросы представителям организации.

«Волонтёры Победы» отмечают, что подобные уроки помогают осознать значимость Великой Отечественной войны, формируя уважение к ветеранам, героям нашей страны. Они благодарят всех участников за тёплый приём и плодотворное сотрудничество! Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа