В школах Кировского округа Совет отцов проводит встречи по безопасности детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Кировского округа
В школах Кировского округа Совет отцов проводит встречи по безопасности детей

В школах Кировского округа Совет отцов проводит встречи по безопасности детей

6 февраля
18:30

В рамках работы Совета отцов Кировского округа в учебных учреждениях организуются встречи, посвященные безопасности детей. Подобные мероприятия уже прошли в школах Новопавловска, станицах Зольской, Марьинской и Советской.

На встречах присутствовали педагоги, родители, сотрудники правоохранительных органов, представители духовенства, казачества, школьники, а также глава округа Николай Новопашин.

В рамках встреч родители и учащиеся получают информацию о рисках, связанных с распространением идеологий терроризма и экстремизма. Особое внимание уделяется профилактике небезопасных действий и вопросам предотвращения детского травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, информируют родителей о необходимости недопущения покупки питбайков для несовершеннолетних.

-Для меня, отца пятерых детей, обсуждаемые вопросы особенно актуальны и значимы. Необходимо работать сообща для создания безопасной среды. Важную роль в этом играет активность родителей, - отметил глава округа Николай Новопашин.

Подобные встречи проводятся на регулярной основе во всех муниципалитетах Ставрополья.

Читайте также:

В Ставрополе пяти молодым семьям вручили жилищные сертификаты.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье следователи помогли переселенке восстановить пенсионные права

Выяснилось, что заявительница является получателем социальной пенсии по инвалидности.

11 марта

На Ставрополье с чиновника взыскали более 4,5 млн рублей

В Ессентуках прокуратура проверила, как соблюдается антикоррупционное законодательство.

11 марта

На Ставрополье стартовала большая модернизация электросетей

Работы ведутся в рамках масштабной энергосетевой инвестиционной программы.

11 марта

На Ставрополье начальник пожарной части оказался мошенником на миллион

Мужчина убеждал коллегу, что его зарплата пойдет на благо подразделения, а сам тратил их на собственные цели.

11 марта