В Шпаковском округе в дикую природу выпустили 25 охотничьих фазанов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минприроды СК
В Шпаковском округе в дикую природу выпустили 25 охотничьих фазанов

В Шпаковском округе в дикую природу выпустили 25 охотничьих фазанов

2 апреля
17:32

В этом году на Ставрополье в первый раз выпустили фазанов в охотничьи угодья, сообщают в краевом минприроды.

Мероприятия прошли в Шпаковском округе, в охотхозяйстве Ставропольского регионального отделения Военно-охотничьего общества. Четверть сотни особей,  оставшихся после формирования семей пернатых с целью выведения потомства и последующего массового выпуска, отправили в дикую природу.

В 2023 году на базе охотничьего хозяйства был построен новый вольерный комплекс. Расширение мощностей  позволило нарастить поголовье птиц до 500.

- Выпуск охотничьего фазана в крае проводится регулярно, весной и осенью, что позволяет сохранять и увеличивать популяцию этого вида. В прошлом году было выпущено 1300 особей охотничьего фазана в Петровском, Арзгирском и Туркменском, Предгорном, Апанасенковском и Шпаковском округах, - пояснил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Олег Безменов.

Читайте также:

Лермонтовский водопад в окрестностях Кисловодска стал охраняемой зоной.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Господдержка помогла ставропольцу открыть пасеку и сохранить традиции пчеловодства

Благодаря программе социальных контрактов, житель села Тищенское Изобильненского округа Армен Пилипосян смог открыть собственную пасеку и продолжить семейную традицию пчеловодства.

25 июня

На Ставрополье на проект «Время СВОих героев» объявят новый набор слушателей

Губернатор Владимир Владимиров заявил о планах продлить действие этой краевой программы. В настоящее время завершен первый курс по предпринимательству для ветеранов СВО и их семей.

25 июня

Надежный барьер: фильтр нежелательных сайтов обезопасит пользователей домашнего интернета «Ростелекома»

«Ростелеком» совместно с ГК «Солар» расширяют линейку продуктов для обеспечения безопасности пользователей домашнего интернета. Новый сервис — «Фильтр нежелательных сайтов» — предназначен для защиты от вредоносного контента и других цифровых угроз.  

25 июня

Полицейские Ставрополя ищут пострадавшего от рук хулигана в центре города

Случайный прохожий толкнул пожилого человека, из-за чего тот потерял равновесие и упал. Сотрудники полиции смогли установить личность виновника происшествия и доставили его в отделение для проведения дальнейших разбирательств.

25 июня